Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: подскажите

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    226

    помогите, пожалуйста, советом

    Здравствуйте,
    У нас следующая проблема. Длео в том, что моя дочь (2г.8м.) Вика очень требовательна, если ей что-то надо, она громко кричит (дай, дай), подсказывает нам с смужем, куда надо идти, говорит, что ей надо купить. Как воспитать в ней спокойную натуру? И надо ли это? Ведь по своему примеру я знаю, что тихони бесхарактерные никого не привлекают в отличие от упертых, ярких личностей? Естественно, мы не разрешаем ей делать то, что действительно нельзя. А когда можем идти на уступки - соглашаемся. Мы очень много внимания уделяем ее здоровью, ее занятиям. Можно сказать, что я реализуюсь через это. Себя я помню всегда одинокой, одной дома, какой-то непристроенной, хотя мои родтиели меня обожали. Спасибо!

  2. ответ для Анна Умничка , на сообщение « помогите, пожалуйста, советом »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Бывает , что мы позволяем своим детям больше, потому что нам это запрещали .Важно понимать, даете ли вы ей возможность исследовать мир или просто потакаете ее "хочу" .
    Когда вы не можете купить то, что она просит, находите ли вы с ней компромисс. Если да, то все в порядке. Если же она вас ведет, то разумно вводить гибкие ограничения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « добрый день! Бывает , что мы... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    226

    Понятно, спасибо, только мы с мужем не поняли, что в ее случае значит "исследовать окружающий мир", и что нам надо для этого делать. Также нас инетерсует именно проблема крика, когда она что-то требует. Учачи!

  4. ответ для Анна Умничка , на сообщение « помогите, пожалуйста, советом »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Исследовать мир -это: бежать на горку, пробовать что-то новое, общаться с детками, овладевать новыми навыками, справляться самой без требований помощи от родителей и т .д.
    Крик -это последствия . На фазе начала каприза переключайте внимание ребенка, отвлекайте ее, введите юмор. частично позволяйте желаниям сбыться .
    На основании столь малой информации о вашей малышке трудно сказать что-то большее.
    если захотите, можете сходить к психологу прямо с ребенком и на практике постараться построить отношения более гибко .
    Вам тоже удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Анна Умничка , на сообщение « помогите, пожалуйста, советом »
    #5
    Активный участник Аватар для Lestandra
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    412

    Дети дерутся, очень нужен совет!

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: в нашей компании (во дворе), дети 2-3 года. Очень агрессивно себя ведут - часто толкаются, замахиваются, наваливаются друг на друга, то истерят по поводу делешки игрушек. Просто какой то кошмар. Каждое гулянье - нервотрепка. Момочки уже устали объяснять, что не надо так делать, это плохо, давайте лучше обниматься и улыбаться, на крик не реагируют, ничего не помогает! Что делать не знаю, посоветуйте пожалуйста что нибудь? заранее спасибо!!!

  6. ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    дети маленькие и управлять своими эмоциями пока им сложно . Думаю, когда игра в начале -драк почти нет, ведь им интересно вместе. Дальше мамы, заметив нарастание недовольства могут переключать детей на иное, отводить кого-то на качели и затем возвращать. Т. е. мамы, как регулировщицы постоянно корректируют поведение деток .
    То. что вы описали бывает часто тогда, когда дети играют, а мамы общаются .Это тоже неплохо, ведь мамы только на улице и встречаются . Надо только понимать, что слова: "делать плохо" пока очень непонятны для деток такого возраста.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
    #7
    Элита Аватар для katushonok
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    рамбов сити
    Сообщений
    2 977

    нужен совет!

    Здраствуйте!Мне нужен совет:С мужем прожили 4 года,4 года ада и ужаса и я все терпела унижения,иногда руку прикладывал,пил и гулял с друзьям.Однако все прощала и в итоге я родила после 2 лет такого брака и опять ничего не изменилось он все тот же.После года нашего малыша все стало хуже я практически одна воспитывала,пыталась работать и содержать нас.После того как он оставил ребенка одного я подала на развод сразу же.Были звонки и встречи но все тщетно.Я не шла на контакты.Думала выплачивать будет мне за сына,но нет у него сейчас уже 2 ребенок.И вот что больше обидно на первенца и законного ребенка ему наплевать.Не могу информацию пережить,что делать и как себя вести себя в этой ситуации?При этом имеются долги о долгах в банке.

  8. ответ для katushonok , на сообщение « нужен совет! »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    если вам нужна эмоциональная поддержка, можно сходить на очную консультацию к психологу .

    раз вы раньше чего-то ждали от него, а все было только хуже, то в связи с чем он вдруг станет сознательным отцом? Возможно, вам теперь нужно научиться жить без него .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! если вам нужна... »
    #9
    Элита Аватар для katushonok
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    рамбов сити
    Сообщений
    2 977

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    если вам нужна эмоциональная поддержка, можно сходить на очную консультацию к психологу .

    раз вы раньше чего-то ждали от него, а все было только хуже, то в связи с чем он вдруг станет сознательным отцом? Возможно, вам теперь нужно научиться жить без него .
    Спасибо за совет!

  10. ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
    #10
    Ветеран Аватар для Лена и Артем
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Колпино-Купчино
    Сообщений
    774

    Помогите советом.

    Моему сыну 7лет.Несколько раз ловила его (что лезеет в инт-те на сексуальные сайты).Обесщал что больше не будет.Но у него есть какой-то повышенный интерес к голым телам,как к женским.так и мужским.Может нам сходить к психологу?,мне говорили есть какие-то тесты....

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •