Тема: Аллергия на кабачки, такое возможно?

  1. #1

    Аллергия на кабачки, такое возможно?

    Здравствуйте! Моей дочке 5,5 мес, вчера начала прикорм в виде кабачков (до этого исключительно на ГВ), долго искала в магазинах исключительно пюре из кабачков, купила Heinz, на утро следующего дня заметила на щечках высыпания точечные, очень на аллергию похоже, а к вечеру подобные единичные высыпания заметила и на теле, поведение ребенка не изменилось никак, стул в норме, неужели может быть аллергия на кабачки???Вроде один из самых гипоаллергенных продуктов!Стоит продолжать прикармливать или переждать?Может самой отварить?Только какие сейчас кабачки, в марте месяце? Заранее благодарна за советы, Наталья.

  2. ответ для nataly16 , на сообщение « Аллергия на кабачки, такое возможно? »
    #2
    Старожил Аватар для MissSixty
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 064

    У нас та же фигня, на баночные продукты, в.т.ч. кабачки. Я с лета замораживала с дачи кабачки-на такие аллергии не было! Но все запасы съели за месяц. В магазах сейчас есть молодые кабачки-я их пробовала сама есть, дитю не давала, так через молоко ей аллергия передавалась (теперь сама не ем и ей не даю).
    А Вы несколько ложечек дали или больше? Я сейчас покупаю у бабулек картошку , варю ее и добавляю 1-2 ложки баночного кабачка примерно раз в две недели для разнообразия.

  3. ответ для MissSixty , на сообщение « У нас та же фигня, на баночные... »
    #3

    Я дала в первый день ложки 54-5, во второй день - 40 грамм (половину маленькой банки), странно все это, может что все-таки добавляют в банки, не смотря на то, что пишут без консервантов и красителей, зачастую аллергия именно на консерванты!

  4. ответ для nataly16 , на сообщение « Аллергия на кабачки, такое возможно? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Наталья, здравствуйте.
    В этом пюре была еще аскорбиновая кислота, на которую, скорее всего, среагировал ребенок. Смотрите на баночках, чтобы в составе был только овощ и вода. В других фирмах изготовителях есть такой вариант. Дождитесь, чтобы кожа пришла в норму, а потом снова попытайтесь ввести кабачок.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. #5

    Спасибо большое за совет, будем пробовать, проявления аллергии почти прошли!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •