Тема: ребенка кусают другие дети в саду... что делать???

  1. #1
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    ребенка кусают другие дети в саду... что делать???

    Через днь забираю ребенка из сада с видимыми укусами на теле... то Аня укусит, то Федя... воспитатель говорит, что мой ребенок не кусается.... только один раз в ответ на сильный укус ответила тем же....
    что в данной ситуации делать?поговорить с родителями детей ??? как правильно поступить? спасибо
    Юляшка (08.07.2007) + Ярик (29.12.2010)

    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту (c)

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Прежде всего надо прояснить. что происходит. Спросите у ребенка: в каких ситуациях? кто что делал?
    Затем проясните ситуацию с воспитателем: что делает педагог, чтобы дети не кусались? Всех ли кусают или только вашего? и т .д.
    По всей этой информации сделайте вывод. Дальше придет понимание, надо ли поработать с вашим ребенком и научить его справляться с разными ситуациями в общении, пообщаться с родителями тех детей, сделать иное (исходя из собранной информации).
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    похожая ситуация

    Здравствуйте!Наша ситуация похожа. Я бы хотела спросить, что делать в подобных ситуациях вцелом?Не только с укусами, но и с царапинами и т.д. Стоит ли поднимать шум, обращаться к воспитателю, к родителям тех детей, кто оставляет следы на теле моего ребёнка?Я терпела до последнего, пока моя дочь на днях мне не рассказала. что девочка душила её (обидчица была значительно старше)и ей было больно.И даже показала, как девочка это делала.Рассказала и то, что воспитательница обидчицу отругала, вроде бы дала по попе( это не точно).С одной стороны случай кошмарный и мне как маме хочется разобраться.С другой стороны конфликт был улажен воспитателем и обидчик не остался без наказания.Но всё равно очень неприятно и страшно за своего ребёнка.Как поступать: полагаться на профессианализм педагогов или всё равно обратить на такие случаи внимание, поговорив с педагогом и другими родителями?Заранее спасибо.Екатерина.
    Моя Валентинка - лучший в мире снайпер!

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Здесь сложно сказать однозначно .Выскажу свою точку зрения .
    Если этот случай единичен и обидчик наказан и больше это не повторяет, то можно более
    ничего не делать . Можно лишь обсудить с ребенком ситуацию, прояснить, как все было и научить ребенка защищать себя .
    Если это повторяется и вы с опаской ведете ребенка каждый день, то разумно поговорить еще раз с
    педагогом( как допускаются случаи удушения в саду), а затем и с мамой с целью обращения ее внимания на поведение ребенка .
    Поступайте так, как подсказывает вам ваш разум и материнское сердце
    Все можно делать без конфликтов .Ваша цель - безопасность вашего ребенка .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Екатерина и Вальфрен , на сообщение « похожая ситуация »
    #5
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Цитата Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Наша ситуация похожа. Я бы хотела спросить, что делать в подобных ситуациях вцелом?Не только с укусами, но и с царапинами и т.д. Стоит ли поднимать шум, обращаться к воспитателю, к родителям тех детей, кто оставляет следы на теле моего ребёнка?Я терпела до последнего, пока моя дочь на днях мне не рассказала. что девочка душила её (обидчица была значительно старше)и ей было больно.И даже показала, как девочка это делала.Рассказала и то, что воспитательница обидчицу отругала, вроде бы дала по попе( это не точно).С одной стороны случай кошмарный и мне как маме хочется разобраться.С другой стороны конфликт был улажен воспитателем и обидчик не остался без наказания.Но всё равно очень неприятно и страшно за своего ребёнка.Как поступать: полагаться на профессианализм педагогов или всё равно обратить на такие случаи внимание, поговорив с педагогом и другими родителями?Заранее спасибо.Екатерина.
    Здравствуйте!Когда дело касается ребенка,терпеть до последнего нельзя!Надо обязательно поднимать вопрос,вплоть до заведующей садика.Никто к Вашему малышу относится хуже не станет,поверьте!Уменя была похожая ситуация,только немного другого рода.Первый раз девочка упала на фикультуре(была травма лица).Несчастный случай,воспитатель был не виноват и т.д ,второй раз спустя 10 дней девочка в группе ударила кубиком и опять пострадало лицо.На этот инцидент воспитатель отреагировала как будто ничего такого не произошло,мол дети ругалиь...А для чего воспитатель тогда нужен?Кто обязан следить и предотврощать ситуацию,ведь можно не доводить до такого,рассадив детей,увлечь другим...Темболее я знала свою дочь...Моя ошибка была по-началу в том,что я учила не обижать,не пускать в ход руки,все объяснять словами,а если не помогает,говорить взрослым.Я не учла,что бывают ситуации,где их рядом может не быть(даже в группе!) и надо уметь за себя постоять!!!Обязательно!Дальше пойдет школа,а это сами понимаете...У ребенка должен быть стержень и самым лучшим примером будете Вы!Дети -наше отражение.Терпите Вы-терпит он(как правило),обычно мы даем то,что у нас внутри...Учите не только НЕ НАПАДАТЬ,НО И ДАВАТЬ СДАЧИ.Я говорю своей дочери будь доброй,дружелюбной,но в то же время веди себя так,что бы ни у кого не возникало желание тебя обидеть.И пусть еще маленький ребенок чувствует,что у него есть мамаи папа,которые никогда и никому не дадут его в обиду!!!
    Извените,может за через чур эмоцианальное послание,но я просто не смогла остаться равнодушной к ситуации вашей девочки.Если это не проработать,могут возникнуть комплексы на всю жизнь...
    Всего Вам самого хорошего!

    Да,а в нашем случае бала проверка в садике,извинение заведующей и до конца года нас освободили от "добровольных спонсорских "ежемесячных взносов.Девочку мою все любили и знали,поэтому никто хуже относиться не стал,а наоборот стали более уважать..Я всегда улыбалась и дарила к праздникам всем подарки от души,а тут...

  6. #6
    Участник Аватар для yanin
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Когда дело касается ребенка,терпеть до последнего нельзя!Надо обязательно поднимать вопрос,вплоть до заведующей садика.Никто к Вашему малышу относится хуже не станет,поверьте!Уменя была похожая ситуация,только немного другого рода.Первый раз девочка упала на фикультуре(была травма лица).Несчастный случай,воспитатель был не виноват и т.д ,второй раз спустя 10 дней девочка в группе ударила кубиком и опять пострадало лицо.На этот инцидент воспитатель отреагировала как будто ничего такого не произошло,мол дети ругалиь...А для чего воспитатель тогда нужен?Кто обязан следить и предотврощать ситуацию,ведь можно не доводить до такого,рассадив детей,увлечь другим...Темболее я знала свою дочь...Моя ошибка была по-началу в том,что я учила не обижать,не пускать в ход руки,все объяснять словами,а если не помогает,говорить взрослым.Я не учла,что бывают ситуации,где их рядом может не быть(даже в группе!) и надо уметь за себя постоять!!!Обязательно!Дальше пойдет школа,а это сами понимаете...У ребенка должен быть стержень и самым лучшим примером будете Вы!Дети -наше отражение.Терпите Вы-терпит он(как правило),обычно мы даем то,что у нас внутри...Учите не только НЕ НАПАДАТЬ,НО И ДАВАТЬ СДАЧИ.Я говорю своей дочери будь доброй,дружелюбной,но в то же время веди себя так,что бы ни у кого не возникало желание тебя обидеть.И пусть еще маленький ребенок чувствует,что у него есть мамаи папа,которые никогда и никому не дадут его в обиду!!!
    Извените,может за через чур эмоцианальное послание,но я просто не смогла остаться равнодушной к ситуации вашей девочки.Если это не проработать,могут возникнуть комплексы на всю жизнь...
    Всего Вам самого хорошего!

    Да,а в нашем случае бала проверка в садике,извинение заведующей и до конца года нас освободили от "добровольных спонсорских "ежемесячных взносов.Девочку мою все любили и знали,поэтому никто хуже относиться не стал,а наоборот стали более уважать..Я всегда улыбалась и дарила к праздникам всем подарки от души,а тут...
    + 1000000000000!!!!!!!!!!!
    Терпите в таких ситуациях не Вы, а Ваш Ребенок!!!!!!!!!!!!!!
    Поэтому СРАЗУ надо обговаривать все с воспитателями, т.к. все они люди - бывают умные, добрые, внимательные, а бывает и наоборот(((((
    И потом, дорогие родители, запомните, что в работу воспитателя входит именно это - воспитание, разрешение "маленьких" конфликтов и т.д. Если человек смотрит за детьми и ВИДИТ их, то сразу поймет - кто с кем может дружить, а кого лучше развести по разным углам. Но, к сожалению, такое происходит не всегда((((((((((( Сама видела в нашей группе, как один ребенок (более сильный) за обедом вредничает и не дает другому нормально есть, а воспитатель сидит за своим столом и ВОООбще не обращает ни какого внимания на это!!!
    Отстаивайте права ваших детей на уважительное отношение к себе, прежде всего со стороны взрослых! А воспитатели , в случае чего, перед Законом несут ответственность за здоровье каждого ребенка в группе, синяки и укусы сюда тоже относятся!!!!
    Всем Любви и Удачи)))))))))))

  7. #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Напоминаю, что раздел " психолог " создан для ответов на конкрентные вопросы .
    Обсуждение этой темы очень важно и вы можете открыть такую тему в любом другом топике сайта .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •