Тема: Ответти пожалуйста.

  1. #1
    Участник Аватар для M@rgosh@
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    212

    Ответте пожалуйста.

    Я была на обследование в "Центре Здоровья". Это президенская программа и в такой центр может записаться любой желающий. Не знаю название процедуры, которую мне делали, но в заключении написали:"Заболевание периферических артерий правой н/конечности".
    Сказали, что у меня совсем ранняя стадия и даже для профилактике делать ничего не надо.
    Ответте пожалуйста это действительно так или мне надо пойти на консультацию к флебологу?

  2. ответ для M@rgosh@ , на сообщение « Ответте пожалуйста. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Отсканируйте заключение и покажите, тогда можно будет прокомментировать.. Наличие у Вас заболеваний артерий крайне сомнительно. Если возникнет потребность достоверно проверить состояние артерий, нужно обратиться к сосудистому хирургу.

  3. #3
    Участник Аватар для M@rgosh@
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    212

    Отсканировать возможности нет. Напишу всё как в карте.
    НАИМЕНОВАНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ: Ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчёта плече-лодыжечного индекса.
    РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ: Пульсовое кровенаполнение повышено в левой голени (40%), в норме в стопах и в правой голени.
    Скорость кровотока по артериям крупного калибра умеренно снижена в правой голени, в норме в стопах и в левой голени.Скорость кровотока по артериям среднего и малого калибра повышена в левой стопе и в левой голени,умеренно повышена в правой стопе и в правой голени.
    Периферическое сосудистое сопротивление умеренно снижено в правой голени,повышено в левой стопе, умеренно повышено в правой стопе, в норме в левой голени.
    Тонус артериальных сосудов умеренно снижен в правой голени,повышен в стопах, в норме в левой голени.
    Скорость распространения пульсовой волны от сердца в норме во всех сегментах.
    Асимметрия амплитуды основной волны в голенях (слева больше, чем справа на 27%).
    Тип кровообращения: магистральный во всех сигментах. Значение плече-лодыжечного индекса справа (ПЛИ(п)=1,27) соответствует жёсткости сосудов, вследствии заболевания периферических артерий, а слева (ПЛИ(л)=1,17) нормальному состоянию артерий.
    Коррекция не требуется.

  4. ответ для M@rgosh@ , на сообщение « Ответте пожалуйста. »
    #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте,
    Из представленных Вами результатов исследования единственная полезная информация - это значение плече-лодыжечного индекса (ПЛИ), которое в норме на обеих ногах. Я думаю, Вы здоровы.
    Обычно подобные "президенские" программы обследования привлекают людей, желающих полечиться от чего-нибудь "про запас, на будущее". Поэтому и методы обследования подбираются такие, которые дают наиболее туманные результаты (отнюдь, не самые надёжные), которые можно трактовать по-всякому. В результате, вы уверяетесь, что Вы "самый больной человек на свете". По результатам "VIP"-обследования нередко назначается курс "VIP"-лечения (обычно с применением дорогостоящих "общеукрепляющих" капельниц и "натуральных" пищевых добавок).
    Вывод: лечить надо реальные болезни. План обследования должен быть составлен индивидуально с учётом жалоб, перенесённых и хронических заболеваний, возраста и наследственности.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. Участник Аватар для M@rgosh@
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    212

    Большое спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •