Тема: Как привлечь папу

  1. #1

    Как привлечь папу

    Здравствуйте! У меня такая проблема: родился второй сын, сейчас ему 1 год, старшему мальчику 4,5 и меня не хватает.Старший сынуля очень ревнует, хочет быть только со мной, маленький обожает старшего, ходит за ним по пятам, за что и получает. Муж очень изменился, стал более агрессивен, не выдерживает постоянного шума, не хочет играть с детьми. Недавно признался, что он эгоист, что без нас ему будет плохо, но с нами он очень устает, хочет покоя, хочет быть один. При этом я устаю,срываюсь на старшего, а он, в свою очередь не слушается даже с 15 раза, становится агрессивным, часто предоставлен сам себе.У нас нет бабушек и дедушек и у меня просто не получается побыть с сыном наедине, только во время сна маленького, максимум 40 минут в день.
    Подскажите, как вести себя с мужем, чтобы он понял, что тоже должен участвовать в общении с детьми?

  2. ответ для Бэлль , на сообщение « Как привлечь папу »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    думаю. вам надо поговорить с вашим мужем и обсудить права и обязанности в семье каждого из вас .
    Если он больше любит быть в тишине, то он может играть со старшим в разные игры. гулять, ходить в музеи. Таким образом будет найден компромисс между его желаниями и помощью вам . В 4, 5 общение с папой очень важно для овопитания мужских качеств у мальчика и об этом вы можете опговорить с мужем тоже .
    распределите обязанности в семье. учитывая ваши и его особенности. В результате в доме станет тише и муж получит то. что ему хочется, а вы - помощь мужа .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! думаю. вам надо... »
    #3

    Спасибо, попробую. Но, еще проблема в том, что муж работает дома (он фотограф), после съемки обрабатывает фото, занимается дизайном буклетов и т.д. Ему, конечно, тоже тяжело, но договориться об определенном времени работы тоже не удается. Он человек творческий, любит все делать медленно, ближе к вечеру, я же привязана к режиму детей, к тому же жаворонок. Получается, что мы мешаем ему работать, а он ограничивает наше пространство,но мы то дома, а не в офисе. Ищем компромисс, но все равно срываемся. Понимаю, что нам не хватает какой-то доброты друг к другу, только требуем. Но, когда до дела доходит, взаимные обиды мешают взаимопониманию.

  4. ответ для Бэлль , на сообщение « Как привлечь папу »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Конечно, работая дома, мужу сложно разделить дело и семью . Пытайтесь найти в друг дружке то, что вам нравится, а то, что изменить в другом невозможно, принять без обид . Кстати старшего он может привлекать к совему делу. Мальчику это будет на опльзу , вам помощь, да и папе будет интересн научить сына своему делу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •