Тема: Мой "хвостик"! Что с ребенком и как себя вести?

  1. #1
    Активный участник Аватар для мамуля2007
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Невский р-н пр.Большевиков
    Сообщений
    471

    Мой "хвостик"! Что с ребенком и как себя вести?

    Добрый день! У нас такая ситуация. Сыну 2г. 9мес. Полтора месяца назад я сыном уехала на лето к родителям и тут началось...Ребенок ни на шаг не отпускает меня. Если мы дома, он может самостоятельно играться в одной комнате, я нахожусь в другой. Периодически он выбегает из комнаты, дабы удостовериться, что я дома. Выйти без него я не могу. Начинает плакать. Проблема даже в гулянии, раньше он без проблем ходил на улицу с дедом. Сейчас требует, чтобя я с ними гуляла вместе. Хочу сказать, что к родителям мы ездим каждое лето, обстановка для него знакомая, деда и бабу любит. Кажется, что это какой-то страх у него....Как себя вести и с чем это может быть связано? Все таки пробовать его оставлять без меня или не травмировать? До поездки я спокойно оставляла его с папой, или сестрой. Все было хорошо. Заранее спасибо.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    думаю, не надо его специально пока оставлять, раз таковы его реакции . Попытайтесь понять, с чего возник страх. Попробуйте уточнить у малыша, что его овлнует .
    Обычно такое поведение нормально для ребенка около года . При стрессах у деток бывает временное "более ранне поведение".
    Будьте надежны, обещая- выполняйте, предлагайте выбор. Скажем, когда он занят интересным делом, скажите: Сынок, мне надо в магазин .Вижу ты занят интересной игрой . Я схожу, а потом мы вместе пойдем в парк и т .п.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для мамуля2007
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Невский р-н пр.Большевиков
    Сообщений
    471

    Здравствуйте, дело в том, что не так давно у меня с мужем состоялся телефонный разговор, где он мне предлагал, оставить ребенка с моими родителями и приехать на какое-то время к нему. На что я сказала, что не могу оставить ребенка, так как он привязан ко мне. Муж стал говорить, что это ненормально, что ты вырастишь из него "маменькиного" сынка. Вообщем на эту тему мы с ним разговаривали, возможно сын слышал. Неужели это могло послужить поводом для сегоднешнего поведения ребенка?

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, реебнок и мог слышать это . Теперь малыш более насторожен .
    Однако, стоит обратить внимание и на слова мужа . Такая сильная привязанность ребенка может быть связана и с вашими излишне близкими отношениями с ребенком .
    Муж, возможно скучает без вас.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Активный участник Аватар для мамуля2007
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Невский р-н пр.Большевиков
    Сообщений
    471

    Спасибо за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •