Тема: Из декрета в декрет????

  1. #1
    Активный участник Аватар для Нюша2707
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    472

    Из декрета в декрет????

    Здравствуйте!!!!
    Знаю что уже очень много таких тем,но не нашла я ответа на мой вопрос

    Ситуация следующая....Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, и беременна вторым.На момент когда мне нужно будет уходить в декрет,первой будет 2года 1месяц.
    Пособия и декретные за первого ребенка я получила изсходя из моего среднего заработка,(оклад на тот момент у меня был 17 тыс)!!!! На данный момент на фирме прошло повышение зп ,и мой оклад вырос до 25 тысяч рублей.....как мне лучше уйти во второй декрет,чтоб выплаты были больше
    1. Выход на работу на неделю решит мою ситуацию или нет????
    2.Имеет ли смысл вообще выходить???
    3.Или они должны мне пересчитать по новому окладу,т.к. повышение было у всей фирмы???

    Спасибо большое!!!

  2. ответ для Нюша2707 , на сообщение « Из декрета в декрет???? »
    #2

  3. ответ для Нюша2707 , на сообщение « Из декрета в декрет???? »
    #3
    Активный участник Аватар для Нюша2707
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    472

    отредактировала))

    сделала))

  4. ответ для Нюша2707 , на сообщение « Из декрета в декрет???? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    если вы не выходите на работу, то выплата посоибя будет считаться исхода из сребнего заработка до первонр декрета.Т.е ,фактическуи вы получите ту же сумму, что и при первом декрета.
    если вы выйдете на работу на ту же должность, но с новым окладом, то средний заработок будут считать уже за фактически отработанное время. например, за неделю.
    пересчитывать вам пока ничего не должны, т.к. вы не работаете.

  5. ответ для Нюша2707 , на сообщение « Из декрета в декрет???? »
    #5
    Активный участник Аватар для Нюша2707
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    472

    СПАСИБО!!!

    А еще подскажите пжл,имеют ли они право не принять меня сейчас на работу,т.к. имеется заявление на предоставление отпуска по уходу до трех лет????

  6. ответ для Нюша2707 , на сообщение « Из декрета в декрет???? »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    нет, отказать не могут

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, отказать не могут »
    #7
    Активный участник Аватар для Нюша2707
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    нет, отказать не могут
    Спасибо большое!!!! очень помогли!!!
    ДВЕ ЛАПОЧКИ....ЛЕРОЧКА(25.08.2008) И ТАСЁНА(12.12.2010)

  8. ответ для Нюша2707 , на сообщение « Спасибо большое!!!! очень помогли!!! »
    #8
    MadFist
    Guest

    Здравствуйте, очень похожая ситуация, не стал создавать новую тему.
    Жена ушла в первый декрет не отработав ни одного дня на новой работе, соответственно получила выплаты по окладу. Сейчас ребенку 2,5 года, и через полгода ждем второго. Если она выйдет на работу на 2-3 месяца, как будут рассчитываться выплаты? По среднему из этих 2-3 месяцев работы или как то сложнее? Буду очень признателен если укажете статьи закона, чтобы можно было увереннее общаться с бухгалтерией

  9. ответ для MadFist , на сообщение « Здравствуйте, очень похожая ситуация,... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от MadFist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень похожая ситуация, не стал создавать новую тему.
    Жена ушла в первый декрет не отработав ни одного дня на новой работе, соответственно получила выплаты по окладу. Сейчас ребенку 2,5 года, и через полгода ждем второго. Если она выйдет на работу на 2-3 месяца, как будут рассчитываться выплаты? По среднему из этих 2-3 месяцев работы или как то сложнее? Буду очень признателен если укажете статьи закона, чтобы можно было увереннее общаться с бухгалтерией
    если она выдет хотя бы на неделю, то средний зарботок будут считать исходя из фактически отработанного времени. Подробно о порядке расчета среднего заработка - в прикрепленной теме на самом верху раздела. Об оплате больничных тоже отдельная тема прикреплена, со ссылками на законы.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « если она выдет хотя бы на неделю, то... »
    #10
    MadFist
    Guest

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если она выдет хотя бы на неделю, то средний зарботок будут считать исходя из фактически отработанного времени. Подробно о порядке расчета среднего заработка - в прикрепленной теме на самом верху раздела. Об оплате больничных тоже отдельная тема прикреплена, со ссылками на законы.
    Большое спасибо за ответ и за оперативность!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •