Тема: отпуск=увольнение....

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ann_Mozer
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Косыгина/Индустриальный
    Сообщений
    356

    отпуск=увольнение....

    здравствуйте Яна, в который раз обращаюсь к Вам за помощью.
    ситуация.
    компания белая. я отработала полгода, сказала главбуху что хочу в отпуск, т.к. у меня свадьба. на что главбух сказала что в отпуск меня не отпускает и мол, задумайся об увольнении (суть в том что все полгода было предвзятое отношение т.е. придирки по поводу и без, вплоть до фразы: нет, я не верю что ты включила компьютер).
    пришлось писать заявление по собственному желанию.
    Есть ли смысл обращаться в комиссию по трудовым спорам, ведь насколько помню через пологда работодатель обязан предоставить отпуск, а тут ещё и свадьба как уважительная причина.
    если да, можно телефончик комиссии и краткое руководство к действию))
    п.с. послали ехать сегодня к нотариусу, проезд- за мой счет. хочу также написать служебную записку на имя ген.директора.

  2. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « отпуск=увольнение.... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    с чем вы хотите обратиться в ГИТ?

    заявлние вы еще может отозвать, пистменно. на свадьбу вам обязаны дать 5 днй за свой счет.
    График отпусков существует в компании?
    Пока из вашего сообщения мне не совсем понятно, на что вы собрались жаловаться.
    Контакты трудовой инспекии прикреплены отдельной темой.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « с чем вы хотите обратиться в ГИТ? ... »
    #3
    Гость Аватар для Laviniya
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10

    Здравствуйте! У меня ситуация заключается в следующем: я многодетный отец решил уволиться с работы в отпуске, заявление об увольнении написал за 10 дней до предполагаемой даты увольнения (вместо положенных 14)? Подскажите что делать с оставшимися 4 днями? Могу ли взять дополнительный неоплачиваемый отпуск на эти 4 дня, чтобы уволиться без отработки? Могут ли мне отказать в предоставлении этого отпуска? Может есть какой-нибудь другой способ уволиться без отработки (к новой работе уже приступил, ждать пока я отработаю меня никто не будет)

  4. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « отпуск=увольнение.... »
    #4
    Активный участник Аватар для Ann_Mozer
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Косыгина/Индустриальный
    Сообщений
    356

    график есть, но я только полгода, так что когда его составляли, меня ещё не было.
    жаловатья:
    1) не дали отпуск на свадьбу
    2) у нас в компании впринципе нет понятия "за свой счет". Если нужны дни- только за счёт отпуска

  5. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « график есть, но я только полгода, так... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ann_Mozer Посмотреть сообщение
    график есть, но я только полгода, так что когда его составляли, меня ещё не было.
    жаловатья:
    1) не дали отпуск на свадьбу
    2) у нас в компании впринципе нет понятия "за свой счет". Если нужны дни- только за счёт отпуска
    у вас есть письменное подтверждение того, что Вам отказали в предоставлении очередного отпуска?

    Вы писали заявление о предоставлении отпуска без сохранения содержания в связи со свадьбой? У вас есть письменный отказ?

    работодатель на запрос ГИТ скажет, что Вы не обращались с заявлениями, и вообще они не в курсе ваших желаний уйти в отпуск.

  6. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « отпуск=увольнение.... »
    #6
    Активный участник Аватар для Ann_Mozer
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Косыгина/Индустриальный
    Сообщений
    356

    так она (главбух) отказалась что-либо подписывать. и получается не докужешь?(((((

  7. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « отпуск=увольнение.... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    заявления надо обязательно регистрировать.
    Без каких-либо подтверждений, боюсь, Вы ничего не сможете доказать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •