Тема: вылезли вены на одной ноге

  1. #1
    Ветеран Аватар для Клуха-муха
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    818

    вылезли вены на одной ноге

    Добрый день
    Зовут меня Ольга мне 30 лет сейчас беременна вторым ребенком 34 недели
    первому дитю 3,2 года.
    где-то в 20 недель пришла вечером домой и почувствовала будто меня кто-то кусил чуть выше колена, потом все стало в этом месте горячим и прям жгло больно было сгибать и разгибать коленку, посмотрлеи там синяк на фото его видно чуть выше колена блямба, я сразу намазала траксивазином , боль прошла.
    На следующий день пошла к терапевту в консультацию что делать мне она выписала курантил, Ламизин или Венолайф, аскорутин. Пропила про мазала результата ноль, пошла к хирургу он сказал мазать траксивазином и Венолайфом либо Софья с пиявками (по очередно вечером одним , утром другим) и дал направление к АНГИОЛОГУ (прошло недели две уже) образовался синяк под попой (его мне не сфоткать самой).
    С ходила я к ангиологу уже в 24 недели (фото заключения прилагаю).
    Выписала Детралекс 1х2 в день 2 мес потом перерыв 1 мес и снова повтор
    Курантил 25мг. 1х3 раза в день 6 недель пьем 2 перерыв и опять 6 нед пьем.
    + все мази оставила.
    Выписала чулки 2 степени (снимать только на ночь) и рожать в чулках.
    В такую жару как была ночить чулки я прочто несмогла пошло раздражение на ногах и жуткая чесотка поэтому весь июль практически ходила без них пила таблетки мазала мазь но чулки пришлось снять. Ноги конечно болят по вечерам но помагает снять боль и усталось контрасный душ и траксивазин на ночь.
    У меня такой вопрос пройдет ли это после родов , что нужно делать чтобы не было еще больше и рожать в каких чулках в обычных компресионных либо покупать белые для родов, рожать я буду сама т.е ходить (если все хорошо должна чуть ли не сразу.)
    Последний раз редактировалось Клуха-муха; 17.08.2010 в 13:30.
    Мама двух сладких малышей
    берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
    майский жук Егорка 25.05.2007

    В послеродовое тихо входит ночка
    первый был сыночек, а вторая дочка
    Ягодка малинка Милана 18.09.2010

    В семейной жизни вовремя заткнуться - большой талант! - которым я НЕ обладаю.


  2. ответ для Клуха-муха , на сообщение « вылезли вены на одной ноге »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Похоже, все же, что это не "синяк", то есть, не кровоподтек от лопнувшего сосуда, а расширение внутрикожных сосудиков. Настоящей варикозной болезни не вижу, однако окончательно об этом можно судить лишь после осмотра и ультразвукового сканирования (его результатов у Вас не вижу, видимо, не проводилось?). Виден обширный ретикулярный варикоз (множественные вены небольшого диаметра по задней поверхности ноги). Это не опасно, проблема косметическая. Картина в течение года после родов, скорее всего, улучшится, но полностью вряд ли придет в норму.
    Не вижу оснований применять какие-либо средства ни местно, ни внутрь. Это бессмысленно, это не укрепит сосуды, профилактического или лечебного эффекта - ноль. При этом, любое лекарство способно приводить к осложнениям. Тем более комбинация из нескольких препаратов с непредсказуемым взаимодействием. Ни один из перечисленных препаратов не принесет Вам никакой пользы.
    Что касается компрессии - использовать ее околородовом периоде целесообразно. Можно применять повседневный трикотаж 1 - 2 степени компрессии, в том числе на сами роды, только в дневное время. После завершения грудного кормления покажитесь флебологу.
    Если остались вопросы - имеет смысл добраться до нас, посмотреть все воочию, сделать дуплексное сканирование и обговорить все более предметно.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Клуха-муха
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    818

    Спасибо огромное за ответ.
    Просто 13.08 была еще и гематолога в Снегиревке она тоже выписала детролекс до 38 недель + Лиотон.
    В данный момент сказали ничего делать нельзя (в смысле всякие сканирование ) в связи с положением.
    Поэтому скорее если и приду к вам то уже после родов.
    В принципе на данный моент вопросов нет ,все итак понятно я в принципе так и поняла что в данный момент мне ничто не поможет , может покрайне мере хуже хоть нестанет. Уже просто надоело есть всяческие таблетки, от которых видимого эффекта я не вижу.
    Мама двух сладких малышей
    берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
    майский жук Егорка 25.05.2007

    В послеродовое тихо входит ночка
    первый был сыночек, а вторая дочка
    Ягодка малинка Милана 18.09.2010

    В семейной жизни вовремя заткнуться - большой талант! - которым я НЕ обладаю.


  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Просто 13.08 была еще и гематолога в Снегиревке она тоже выписала детролекс до 38 недель + Лиотон.
    В данный момент сказали ничего делать нельзя (в смысле всякие сканирование ) в связи с положением.
    Может быть Вы или Вас неправильно поняли? Как это нельзя делать сканирование? Ультразвуковое исследование безвредно для плода, именно ультразвуком во время беременности и следят за его состоянием, а при исследовании вен на ногах до живота достаточно далеко!
    Что касается детралекса и лиотона. Еще раз повторю, пользы от их применения никакой. Безопасность детралекса при беременности достоверно не исследована. Доктор обязан знать, что информация об эффективности и безопасности препаратов берется из клинических исследований. Если уж берется назначать, то имеет смысл почитать результаты этих исследований. А для того, чтобы подобной самодеятельности не было в России приняты и опубликованы Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению заболеваний вен, они доступны на понятном русском языке, можно было бы почитать хотя бы их. Там про показания к применению флеботропных средств написано достаточно четко.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •