Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!!

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!!

    Подскажите, пожалуйста, сколько часов взять на осмотр города? Едем на поезде из Рима одним днем туда и обратно. Часов 7? Или побольше? Заранее всем огромное спасибо!
    La cerdita harta

  2. #2

    если "для галочки", то часов трех достаточно
    а если по-хорошему, то одной Уфицци хватит, чтобы провести там несколько часов и остаться с недееспособным мозгом. Я бы ночевала там обязательно...

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    если "для галочки", то часов трех достаточно
    а если по-хорошему, то одной Уфицци хватит, чтобы провести там несколько часов и остаться с недееспособным мозгом. Я бы ночевала там обязательно...
    К сожалению, с ночевкой не получится, потому постараемся увидеть побольше за один день
    La cerdita harta

  4. #4
    Мега-элита Аватар для lala_new
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько часов взять на осмотр города? Едем на поезде из Рима одним днем туда и обратно. Часов 7? Или побольше? Заранее всем огромное спасибо!
    В Уфицци не были, обошли Флоренцию примерно по такому маршруту:

    -мост Понте Веккьо
    -площадь Синьории
    -Палаццо Веккьо
    -Галерея Уфицци
    -Санта-Мария-дель-Фьоре, подъем на купол (очередь была большая, где-то на час, но нас пустили к себе добрые соотечественницы, так что уложились в 15 мин.)
    -Санта-Мария-Новелла
    -Палаццо Строцци
    -Мост Санта-Тринита
    -съездили на Пьяццале Микеланджело и к Сан-Миниато-аль-Монте, там хорошие виды на город

    Заняло это все часа 4 примерно.

  5. ответ для lala_new , на сообщение « В Уфицци не были, обошли Флоренцию... »
    #5
    Старожил Аватар для Gokkkky
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
    Сообщений
    1 326

    На любой город нужен день, но в таком случае выбирайте самое интересное и на нем концентрируйтесь, я бы минимум часов 6 оставила.

  6. #6
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 573

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько часов взять на осмотр города? Едем на поезде из Рима одним днем туда и обратно. Часов 7? Или побольше? Заранее всем огромное спасибо!
    Площадь Сеньории,Дуомо.Понто Веккьо-просто необходимо!У меня это самое любимое место во Флоренции. Хорошо бы в галерею Уффици, но если на Флоренцию один день, то туда нереально.Просто погулять по городу.

  7. #7
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    во, тема воспользуюсь и продублирую свой вопрос: сколько стоит билет в Уффици, если покупать его в кассе, а не через интернет?

    по теме. нам 1 дня показалось ооооочень мало. поэтому на ноябрьские едем туда целенаправленно. Флоренция как шкатулка с драгоценностями, имхо

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Спасибо всем, девочки! Сегодня буду через инет билеты на поезд брать Рим-Флоренция-рим, пока есть дешевые. 7-8 часов решили гулять. Обычно 7-8 часов мы выдерживаем, даже носясь галопом

  9. #9

    lala new, а подскажите пж как там с парковками или вы весь маршрут прошли пешком?

  10. ответ для anasty , на сообщение « lala new, а подскажите пж как там с... »
    #10
    Наш человек Аватар для Малявкина
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    большая деревня-Сестрорецк
    Сообщений
    7 240

    ой, мне дня показалось мало такая красота там! обязательно ночевать! и погулять там вечером

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •