Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как будут рассчитываться пособие по беременности и по уходу

  1. #1
    pushistik_yuliya
    Guest

    Как будут рассчитываться пособие по беременности и по уходу

    Подскажите пожалуйста: В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, то собираясь во второй декретный отпуск Как будут рассчитываться пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком? От какой суммы? Что бы данные пособия были больше возможно есть смысл выйти на работу на какое-то время? Спасибо.

  2. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    исходя из среднего заработка до первого декрета - если на работу не выходите.
    исходя из среднего заработка за период работы между декретами - если на работу выходите.

  3. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #3
    Marysenka
    Guest

    Есть смысл выходить на работу , если в компании за время вашего отпуска по уходу за ребенком было повышение окладов, соответственно выйдя на работу, а затем снова уйдя в декрет, Вам будут начислены декретные, исходя из нового оклада, так же и пособия.

  4. ответ для Marysenka , на сообщение « Есть смысл выходить на работу , если в ... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Marysenka Посмотреть сообщение
    Есть смысл выходить на работу , если в компании за время вашего отпуска по уходу за ребенком было повышение окладов, соответственно выйдя на работу, а затем снова уйдя в декрет, Вам будут начислены декретные, исходя из нового оклада, так же и пособия.
    этот ответ будет верным, если оплата труда= оклад.
    если помимо оклада начисляются премии, доплаты и т.д; еси система оплаты труда сдельная, или сдельно-премиальная и т.п., то средний заработок до дектрета может оказаться выше, чем оклад сейчас.
    например, у меня оклад значительно меньше, чем мой средний заработок. потому что в средний заработок входит премия ежемесячная и квартальная, доплаты за переработки, доплаты за совмешение должностей, персональная надбавка и т.д.
    например, у большинства менеджеров по продажам оклад совсем маленький, основной заработок- это процент от продаж. И средний заработок может быть в несколько раз выше, чем собственно оклад.

  5. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #5

    Здравствуйте
    У меня похожий вопрос.
    Если я уйду во второй декретный отпуск,после того, как отработаю 3-4 месяца после первого декретного отпуска, то получу декретные и ежемесячные пособия меньше, чем в первый раз? При условии, что у меня оклад + различные премиальные.... Т.е. средний за период работы до декрета больше должен быть, чем за работу в течение 3-4 месяцев? При условии, что оклад и премии не изменились.

    И еще слышала, что за 3 года декрета копятся неотгулянные отпуска. Так ли это? Если так, то можно ли выйти из декретного отпуска, отгулять все неотгулянные отпуска за эти 3 года, потом взять отпуск за текущий год и снова уйти в декрет, фактически не работая? У меня отпуск за год составляет 41 день.
    И если это возможно, то как будет начисляться средний для пособия по бир и для ежемесячного пособия?

    спасибо

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Сусленыш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    У меня похожий вопрос.
    Если я уйду во второй декретный отпуск,после того, как отработаю 3-4 месяца после первого декретного отпуска, то получу декретные и ежемесячные пособия меньше, чем в первый раз? При условии, что у меня оклад + различные премиальные.... Т.е. средний за период работы до декрета больше должен быть, чем за работу в течение 3-4 месяцев? При условии, что оклад и премии не изменились.
    еще раз:

    я не могу вам сказать в сравнении, когда ваш средний заработок выше.
    Если вы не выходите на работу между декретами - получаете новые декретные исходя из среднего заработка до первого дкрета;
    если выходите и работаете какое-то время ( любое) - средний заработок считают за этот отработанный период.

    Цитата Сообщение от Сусленыш Посмотреть сообщение
    И еще слышала, что за 3 года декрета копятся неотгулянные отпуска. Так ли это? Если так, то можно ли выйти из декретного отпуска, отгулять все неотгулянные отпуска за эти 3 года, потом взять отпуск за текущий год и снова уйти в декрет, фактически не работая? У меня отпуск за год составляет 41 день.
    И если это возможно, то как будет начисляться средний для пособия по бир и для ежемесячного пособия?

    спасибо
    не правильно вы слышали.
    в рабочий год, за который у вас накапливаются дни очередногоотпуска, входит только период отпуска по БиР ( т.е. больничный на 140 дней). отпуск по уходу за ребенком в рабочий год не входит.

  7. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #7

    пособия от 1,5 до 3-х лет. вопрос

    подскажите, кто знает, на 2011 год сколько будет составлять пособие после 1,5 лет?

  8. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    пока ничего не менялось. пособие от полутора до трех лет - 50 рублей в месяц, выплачивается из средств работодателя ( т.е. уже не компенсируется ФСС).

  9. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #9

    спасибо

  10. ответ для pushistik_yuliya , на сообщение « Как будут рассчитываться пособие по... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    115

    Подскажите, пожалуйста, как будет расчитываться б\л по берем. и родам. Работаю в организации 5 полных месяцев. До этого работала на другом месте. Будет ли учитываться з\п с предыдущего места работы или насчитают выплаты по минимуму?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •