Тема: МОЕЙ МАЛЫШКЕ 1Г4МЕС ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИМ НОЧАМИ

  1. #1
    Активный участник Аватар для Pchelka1115
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    фрунзенский р-н
    Сообщений
    441

    МОЕЙ МАЛЫШКЕ 1Г4МЕС ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИМ НОЧАМИ

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО,ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТЕ.....Моей дочурке 1г.4 мес(ВПОЛНЕ СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК-НЕ ПЛАКСА) с самого рождения мы мучаемся со сном,в начале нам говорили,что у нас проблемы с животиком-терпите,скоро пройдет,когда начался прикорм-аллергия и снова терпите,скоро пройдет,потом зубы(это конечно ни с чем не сравнить температура под 40,сопли,жидкий стул,бесконечные слезы............) и снова терпите.....психо-невролог вначале нам говорила,что ужасный сон-это отголоски травмы при рождении(экстренное кесарево из-за асфексии(нехватки кеслорода пузожителю),ребенок доношеный,по шкале апгар - 9,несколько раз делали узи головного мозга-все в норме),а на данный момент психо-невролог говорит,что ребенок опережает в развитии и из-за такого кол-ва информации плохо и спит,были у гомеопатов,все травки,микстуры и т.д. нам не помогают,наша дет. врач все что могла на нас уже испробовала и говорит,что к двум годам все пройдет ,но я уже перестаю верить,да и нервы уже на пределе,за эти 1,4 ночей пять-семь были сказочные т.к. ребенок просыпался всего за всю ночь 2 раза,а последнее время доходит и до 15 раз за ночь наши просыпания и рев,кушает раза 2 ночью,а остальное время либо просто плачет во сне,либо всает в кроватке и плачет,пока не попьет и мама не покачает,либо может бодрствовать от 15мин-доходит и до 3 часов,днем спит только 1 раз максимум 2 часа,но это редкость,обычно чуть больше часа. НАДОЕЛО НА РЕБЕНКЕ ПРОВОДИТЬ ОПЫТЫ И ПИЧКАТЬ РАЗНЫМИ НЕПОМОГАЮЩИМИ УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ И ЖДАТЬ СЛОЖА РУКИ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ((

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Вашу усталость можно понять, ведь не выспавшись ночью, сложно днем сохранять бодрость и хорошее настроение .

    трудности со сном могут быть связаны с самыми разными причинами и они всегда индивидуальны .Вы ходили к разным специалистам и получали рекомендации, исходя из их поля компетенции .Поскольку. результата пока нет, разумно сходить к психологу и исследовав ваши отношения с ребенком, поняв ее особенности, помочь вам в решении трудностей со сном у вашей малышки .
    Понятно, что таблетки и микстурки успокоительного характера не убирают причину и соответственно, мало помогают .
    Ваша малышка могла привыкнуть к такому пониманию сна: просыпаться много раз, требовать покачать и т .д. теперь ее нужно научить спать по-другому .Может быть и источник тревоги . с которым девочка плохо справляется без вашей близости . Причина может быть связана и с вашим волнением , которое ребенок ощущает.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •