Тема: противны люди в общественном транспорте

  1. #1
    Частый гость Аватар для Zlook
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    86

    противны люди в общественном транспорте

    Добрый день!
    это конечно не слишком уж серьезная проблема, но в последнее время я все острее замечаю и реагирую на других людей сидящих рядом со мной в маршрутке или метро. Меня просто разрывает от отвращения когда рядом сидит кто-то с насморком и очень громко и мерзко шмыгает, а потом я замечаю, как он рукой, которой нос вытирал проводит по волосам или берется за поручень, как подумаю что он такой не один ездил здесь, раздражаюсь ужасно, в маршрутке я заранее проверяю куда садятся люди от которых ну явно будет вонять перегаром и сажусь от них на максимально дальнее расстояние, обычно как назло рядом со мной садиться еще более "вонючий" человек.
    Хуже всего что я не могу терпеть и когда пожилые люди со мной садятся потому что от большинства дедушек и бабушек запах просто убийственно неприятный, но и встать пересесть как-то неудобно и совестно, поэтому просто из вагона выхожу и еду на следующем.
    В час пик в метро после работы мне просто выносит мозг, от всех чем-нибудь воняет: потом, перегаром, пивом, мочей, лекарствами, кто-то рыгает.
    Конечно не от всех, не воняет только от молодых девушек и женщин.
    Я не могу понять это я сумасшедшая или реально всем плевать как от них воняет и что других людей тошнит от таких амбре?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Понятно, что люди таковы. каковы есть .Кто-то едет с работы и там нет душа; кто-то не умеет в должной степени поддерживать свою чистоту, кто-то не воспитан и т .д. В норме мы немного переживаем по этому поводу и думаем, что можно сделать6 сесть на машину, ходить пешком, садиться в маршрутку с краю, иметь антибактериальные салфетки и т .д.
    Ваши обостренные переживания говорят о внутреннем дискомфорте .
    Подумайте, какова истинная причина и попробуйте найти решение .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для Zlook
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    86

    думаю, но ничего такого не приходит на ум пока.
    со мной ничего не случалось, никаких острых перемен в жизни.
    я прекрасно понимаю что люди разные и что нужно с пониманием, но все это приходит только когда я уже дома и успокаиваюсь.
    спасибо большое за ответ)

  4. #4
    Ветеран Аватар для ianesk
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    949

    Здравствуйте!
    Ситуация такая - на работе рядом со мной сидит женщина, от которой пахнет потом. Работает она у нас почти год, этим летом в жару все было вполне нормально, но в последнее время стало невыносимо... Судя повсему, она редко моется и/или стирает одежду... Уже заметили все в кабинете и те, кто заходит к нам. Окна открытые, проветриваем, намеки она не понимает. Как ей можно сказать об этом?

  5. #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Каждый из нас имеет личные представления о чистоте .
    Если летом было все нормально, возможно дело в гормональной перестройке или других причинах .

    вы можете обсудить в коллективе и ввести переодевание на работе в другую одежду.
    Можете спросить ее: тебе (или вам) не кажется, что от меня пахнет потом .Если скажет, что нет, вы можете сказать, что вам это важно, чтобы рядом сидящим было с вами комфортно . Далее спросите, важно ли это ей .
    Можете сказать напрямую, что в кабинете пахнет не очень свежим . Далее вместе проясните.что можно сделать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #6
    Ветеран Аватар для ianesk
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    949

    Спасибо за ответ!
    О том, что пахнет несвежим в кабинете, уже говорили не раз, она отвечает, что ничего не чувствует...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •