Тема: как правильно оформить пособие по уходу за ребенком ,при работе на двух работах

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    164

    как правильно оформить пособие по уходу за ребенком ,при работе на двух работах

    здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как поступить в следующей ситуации-я работаю на двух работах 1)в детском саду,воспитателем(2 месяца)-зарплата 10000руб и 2)бухгалтером в ООО тоже 2мес ,зарплата 45000руб.и там и там зарплата белая,налоги отчисляются.Прописка у меня в области,носящий чернобыльский статус.и на первого ребенка я собрала все справки и получала пособие 80% в течение 3-eх лет.как теперь мне правильно все оформить ,жду второго ребенка.срок еще маленький,на какую работу и какие справки предоставлять.где оформлять декретные и пособие по уходу за ребенком.можно ли это сделать по месту 2-ух работ.и как все правильно расчитать-где и сколько я получу денег?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    пособие по уходу вам будут платить по основному месту работы.
    какое место у вас основное, а какое совместительство?
    пособие по уходу сейчас - 40% от среднего заработка, но не более максимального ( 13800 или около того), максимум устанавливает ФСС.
    больничный по БиР вам должны оплатить и на основном месте, и по совместительству.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 689

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    пособие по уходу вам будут платить по основному месту работы.
    какое место у вас основное, а какое совместительство?
    пособие по уходу сейчас - 40% от среднего заработка, но не более максимального ( 13800 или около того), максимум устанавливает ФСС.
    больничный по БиР вам должны оплатить и на основном месте, и по совместительству.
    А мне говорили, что пособие по уходу за ребенком выплачивается только по одному из мест работу по выбору сотрудника, а не обязательно по основному! Уточните этот вопрос!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •