Тема: право на 1/2 ставки и возможность вернуться в отпуск по уходу за реб. до 3 лет.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 724

    право на 1/2 ставки и возможность вернуться в отпуск по уходу за реб. до 3 лет.

    Здравствуйте! моя ситуация такова -
    я в отпуске по уходу за ребенком (ему 1.8), хочу выйти на 1/2 ставки, т.к. в моей организации это распространено, однако работодатель уклончиво намекает, что все 1/2 ставки заняты. Могу ли я требовать , т.е. имею ли право, хотя бы до достижения 3-летнего возраста ребенка выйти именно на 1/2 ставки???
    также очень интересует и возможность вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в случае, если у меня возникнет такая необходимость?
    (если имеет значение, то я многодетная мать, бюджетница, детям 1.8 , 3.8 и 9.5 лет, семья полная)
    заранее спасибо за ответ!
    у меня три сыночка и лапочка дочка!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    да ,вы имеете право НЕ ПРЕРЫВАЯ отпуск по уходу работать на условиях неполногорабочего дня или на дому.
    при этом вы сохраняете такие же гарантии и компенсации ( например право на очередной отпуск и олату больничного, как и остальные работники.
    так же вы имеете право на сокращенный рабочий день, т.к. вашим детям нет 14 лет. ( т.е. и после того как вашему младшему ребенку исполнится 3 года это право за вами сохраняется).
    В отпуск по уходу за ребенком вы можете вернуться в любой момент, пока ребенку не исполнилось 3 года.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •