Тема: отеки после родов

  1. #1
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    отеки после родов

    Подскажите плиз,
    на 14-16 день после родов появились жуткие отеки ног. ЧтО делать? У нас ГВ и я нахожусь в детской больнице с детьми безвылазно пока. Во время беременности были отеки небольшие и появились звездочки на ногах. Белка в моче никогда не было, сейчас сдать анализ не могу, чтобы удостовериться. Очень нужна ваша помощь.

  2. ответ для BLØÑDY , на сообщение « отеки после родов »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз,
    на 14-16 день после родов появились жуткие отеки ног. ЧтО делать? У нас ГВ и я нахожусь в детской больнице с детьми безвылазно пока. Во время беременности были отеки небольшие и появились звездочки на ногах. Белка в моче никогда не было, сейчас сдать анализ не могу, чтобы удостовериться. Очень нужна ваша помощь.
    Если отеки симметричные (примерно одинаковая окружность голеней) на обеих ногах, то маловероятно, что они связаны с заболеванием вен. Причины отёков могут быть различными. Тем не менее, имеет смысл сдать анализ крови на Д-димер (если он в норме, то тромбов в венах точно нет). Обязательно сдайте общий ан мочи и биохимический ан крови (креатинин и т.д.).
    (В детской больнице должна быть лаборатория, касса или персонал, с которым можно договориться).
    Есть ли ещё жалобы? Чем болеют дети?
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    Дмитрий, спасибо. Постараюсь найти возможность сдать анализы, кот. вы рекомендуете.
    Да, отеки симметричные практически. Касательно других проблем, ничего не беспокоит никаких болей и пр.
    Дети не болеют, просто добирают вес и приходят в норму, т.к. родились на 33 неделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •