Тема: Как безболезненно выйти из декрета?

  1. #1

    Как безболезненно выйти из декрета?

    Добрый день, помогите пожалуйста , как подготовить себя и ребенка к началу взрослой жизни, а именно ему-в детский сад а мне на работу. Ситуация такая, ребенок поздний и очень долгожданный,сейчас ему 2,1 и он все время со мной, мне просто физически не с кем его оставить, бабушки отсутсвуют, и я стала ловить себя на том что я и не хочу и боюсь начала социальной жизни, ведь придется сыну почти весь день проводить с людьми которые его НЕ ЛЮБЯТ, т.е. с воспитателями и няней,да может быть это будут достойные специалисты , но по большому счету им будет ВСЕ РАВНО что он чувствует, как ему, плохо или хорошо, главное чтобы было "все как положено". Вариант моей частичной занятости и постепенного перехода к режиму сад-работа не просматривается, т.е. если я выхожу на работу то уже по полной,домой буду приходить в 19 часов самое раннее,если не выхожу на работу-то ест-но ее теряю и не понятно когда и как найду другую(причины все те же маленький ребенок и отсутсвие кого либо кто сможет с ним сидеть). Вот в общем суть моих метаний...

  2. ответ для Tat1108 , на сообщение « Как безболезненно выйти из декрета? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, когда вы наметили его выход в садик и ваш - на работу ?

  3. ответ для Tat1108 , на сообщение « Как безболезненно выйти из декрета? »
    #3

    Здравствуйте, планируем середина сентября , ребенку будет 2,10 -в сад-стоим в очереди , и в ноябре у меня конец декрета. Т.е.разница будет около двух месяцев.Вариант пойти с января довольно сложен, т.к. свободных мест пока нет. И тогда еще, пожалуйста, подскажите, если вдруг появится возможность отдать с января(т.к. в роно все-таки такие мои пожелания зафиксированы и вдруг случится чудо и нас пригласят)есть в этом смысл именно для ребенка, т.к. мои аргументы против этого-это неизбежные болезни и длительный перерыв на лето, который сведет на нет все мучения по адаптации.Я в любом случае на работу раньше ноября 20100 не собираюсь , т.е. острой необходимости начала посещения сада не будет. Спасибо!

  4. ответ для Tat1108 , на сообщение « Как безболезненно выйти из декрета? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Для ребенка будет лучше в сентябре.
    У вас будет два месяца, чтобы помочь малышу адаптироваться . Сейчас вы как раз можете помогать малышу потихоньку становиться самостоятельным, чтобы когда он пойдет в сад, вы смогли спокойно пойти на работу.
    другие люди и не должны любить вашего ребенка .Это можете делать только вы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Tat1108 , на сообщение « Как безболезненно выйти из декрета? »
    #5

    Спасибо за ответ, это очень важно для меня .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •