Тема: Может ли такое быть??????

  1. #1
    Гость Аватар для Lapusik83
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    26

    Может ли такое быть??????

    Здравствуйте. Моему малышу 11 месяцев. В начале декабря стали появляться какие-то пятна на попе. Причем так странно, утром попа может быть почти чистая, а днем или вечером опять эти непонятные пятна. Постепенно начала у него из пищи исключать то одно, то другое. В итоге его рацион состоял из следующего: утром каша МОЛОЧНАЯ гречневая нестле, днем отварные картофель+цв. капуста+ кабачки на вторичном бульоне (причем овощи сначала отваривала отдельно, ну мало-ли там нитраты всякие, а потом уже в бульоне), а вечером творожок. В промежутках детское печенье, зеленое яблоко без кожуры, черный хлеб и кукурузные палочки детские. Да, перед тем как посадить на диету 7 дней 2 раза в день по четвертинке давала супрастин. Не помог!!!!!!
    Неделю назад попа стала нормальной и я решила постепенно вводить ему в пищу др. продукты. Нашала с обычной каши. Я покупаю гречневую муку и варю из нее кашу на молоке. очень вкусно получается и конечно не так дорого, как покупные молочные каши. Через минут 10 после того как он съел утреннюю кашу я сняла с него ночной памперс и увидила, что на попе сыпь (не пятна, а сыпь). Но вот незадача, не могу быть уверена что аллергия у него на эту кашу или на молоко, т.к. купила немного другие памперсы, чем пользовалась раньше, но это был уже 3 день их использования. На след. день сварила ему кашу на воде, но сыпь опять превратилась в пятна, которые то бледнеют, то краснеют. Вообщем ничего не понимаю. Может ли быть такое, что на детское молоко у ребенка есть аллергия, а на сухое молоко, которое содержится в молочных детских кашах нет???
    Заранее благодарю

  2. ответ для Lapusik83 , на сообщение « Может ли такое быть?????? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Конечно, такая реакция может быть. Все –таки, когда появляется аллергическая реакция ( даже если не очень сильная) покажите ребенка врачу аллергологу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •