Страница 1 из 91 123451151 Последняя »  » 

Тема: Городская очередь. Кто-нибудь еще встает?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Anastasia Alekseeva
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    54

    Городская очередь. Кто-нибудь еще встает?

    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, полезной информацией, ссылками, сайтами... вообщем всем, что может помочь в постановке на городскую очередь.
    Главный вопрос, который меня интересует: когда семья признается малоимущей? И есть еще кто-то, кто подавал документы в 2010 году или собирается подавать в 2011?
    Заранее спасибо

  2. #2

    У нас в собесе вот такое объявление по поводу очереди висит
    Знойная женщина, мечта поэта...

  3. #3
    Частый гость Аватар для Anastasia Alekseeva
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    54

    Это объявление об учете нуждающихся в содействии, про нее я знаю. А я говорю о городской очереди для малоимущих семей.

  4. #4
    Ветеран Аватар для spiridon
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Метро Пр. Ветеранов
    Сообщений
    888

    На очередь ставят только малоимущих, многодетных ставят в не зависимости, какие у них доходы и тех, кто участвует в программе расселения ком. Малоимущими признаются граждане, чей ежемес. доход не превышает двукратный официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную стоимость квадратного метра общей площади жилья в СПб.
    Двукратная официально установленная в СПб величина прожиточного минимума- 11252,40руб на одного человека в мес.(такую цифру мне в декабре прислали в письме с отказом в постановке на очередь)

  5. ответ для spiridon , на сообщение « На очередь ставят только малоимущих,... »
    #5
    Частый гость Аватар для Anastasia Alekseeva
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    На очередь ставят только малоимущих, многодетных ставят в не зависимости, какие у них доходы и тех, кто участвует в программе расселения ком. Малоимущими признаются граждане, чей ежемес. доход не превышает двукратный официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную стоимость квадратного метра общей площади жилья в СПб.
    Двукратная официально установленная в СПб величина прожиточного минимума- 11252,40руб на одного человека в мес.(такую цифру мне в декабре прислали в письме с отказом в постановке на очередь)
    Спасибо, мы, похоже, тоже не попадаем...

  6. #6
    Участник Аватар для Белыч
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    ул. Счастливая
    Сообщений
    203

    а чтобы встать на эту очередь надо в собес идти? я так прикинула, у меня официальная зарплата как раз вроде укладывается до 2 прожиточных минимумов.

  7. ответ для spiridon , на сообщение « На очередь ставят только малоимущих,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    На очередь ставят только малоимущих, многодетных ставят в не зависимости, какие у них доходы и тех, кто участвует в программе расселения ком. Малоимущими признаются граждане, чей ежемес. доход не превышает двукратный официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную стоимость квадратного метра общей площади жилья в СПб.
    Двукратная официально установленная в СПб величина прожиточного минимума- 11252,40руб на одного человека в мес.(такую цифру мне в декабре прислали в письме с отказом в постановке на очередь)
    Уточню... т. е. перечисленные категории ставят на очередь и сейчас, не дожидаясь марта 13 года?
    [/url]

  8. ответ для Белыч , на сообщение « а чтобы встать на эту очередь надо в... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    469

    в жилищный отдел вашего района надо идти

  9. #9
    Ветеран Аватар для spiridon
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Метро Пр. Ветеранов
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от lollo76 Посмотреть сообщение
    Уточню... т. е. перечисленные категории ставят на очередь и сейчас, не дожидаясь марта 13 года?
    "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2. Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
    3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
    Наталия

  10. ответ для spiridon , на сообщение « "О порядке ведения учета граждан в... »
    #10
    Участник Аватар для Белыч
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    ул. Счастливая
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2. Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
    3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
    ну первые два пункта у меня есть. вот только вопрос насчет мужа. он у меня в другом городе щас находится. регистрации в СПб у него нету. мне от него надо какие-нить доки для постановки на учет? и будет ли как-то учитываться, что у него своя квартира в собственности? или для постановки на учет тут в СПб это не будет играть роли и я только на себя должна бумаги подавать?

Страница 1 из 91 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •