Тема: жадничаем....нам 2 года

  1. #1

    жадничаем....нам 2 года

    Здравствуйте, Ольга.
    Прошу у Вас рекомендаций, как лучше поступать в ситуациях, когда мой ребенок (мальчик, 1г.11 мес.) частенько отбирает игрушки у других детей, не дает свои. Если ему встречается такой же "упертый" (кто сильнее, и получится у моего отобрать), то он плачет.
    Пробовала игнорировать (сами разберутся), объяснять, что так делать плохо, грозно выговаривать/угрожать ("домой пойдем!"), предлагать меняться ("дай ему ту, а у него попроси эту"), и просто отвлекала других деток (давала им взамен сама другую игрушку, а мой забирал желанную).
    Пока мои труды не принесли результатов, все усугубилось. Видим интересную игрушку- бежим и отнимаем. не дают - плачем.
    помогите, пожалуйста. как правильнее поступить в этой ситуации мне?
    Спасибо за внимание.

  2. ответ для forsage-camp , на сообщение « жадничаем....нам 2 года »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    в этом возрасте дети не используют речь. как самое главное , поэтому ваши слова будут лучше услышаны малышом чуть позже .
    Играйте в эти ситуации дома, берите с собой доп. игрушки для обмена . Заранее скажите ребенку, что когда он будет на площадке и что-то захочет, ему захочется это взять и это нормально. Однако так не принято, а далее скажите, как принято .
    Когда ситуация уже случилась, скажите малышу, что видите. что он расстроен , утешьте его, а далее опять предложите варианты решения до ситуации .
    Ваше спокойствие,, последовательность и терпение обязательно принесет результаты .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 02.03.2011 в 21:59.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для forsage-camp , на сообщение « жадничаем....нам 2 года »
    #3

    Спасибо большое, Ольга, начну действовать так, как Вы сказали!

  4. ответ для forsage-camp , на сообщение « жадничаем....нам 2 года »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •