Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: есть только двое нас

  1. #1
    HoneyBoo
    Guest

    есть только двое нас

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, советом. Я мать-одиночка (какое ужасное словосочетание), и мне очень тяжело с сыном. Конечно я люблю его до безумия, но иногда хочется лечь и отключиться от мира. Ему скоро 7 мес., с рождения и до 3х мес он каждую ночь орал до 2-3 утра. Но мы пережили это. Нам иногда помогала бабушка. Теперь у нас возраст когда ему постоянно нужно видеть меня. Не могу даже в туалет сходить без воплей. Но и с этим я справлюсь. Я знаю, я сильная, но сейчас во мне как-будто что-то сломалось. Началась бессонница... Лежу и думаю как жить дальше... От окружающих слышишь только "ты знала на что шла, когда рожала". Так вот никто и ничего не знает когда рожает первого ребенка. Но я рада что у меня есть мой малыш. Только очень сложно...((( Его пособие 2100р, с работы 5000р. И при этом квартплата 2500р. Это убивает...
    Никакую работу мне никак не осилить - сын постоянно требует внимания, да и грудничок он. Я пыталась найти заработок в сети - в результате кинули на деньги. Я не дойду до уровня "помогите кто чем может". Ни за что.
    Но как же тяжело быть одной с малышом...


    Спасибо за ответ.
    Помочь нам может только бабушка, но отношения с ней испортились. Мне надоели ее постоянные придирки к сыну, то он капризничает, то играет громко, то не улыбается ей. Она приходит к нам и от нее только негатив. Если не высказывает нам, то говорит как все плохо у нее дома. Я не хочу это слушать.
    Работу на дому я ищу уже месяц. И прихожу к выводу что нет такой работы. Только лохотроны.
    Увлечение у меня есть - я люблю готовить. Но, как вы понимаете, для этого элементарно нужны продукты...
    Я никого не хочу видеть... Нет настроения ни на что.. Постоянно думаю как жить дальше, и не нахожу ответа...

  2. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    да, вам действительно не просто .
    Однако, вам уже легче (по вашим словам). ведь он уже более спокойно спит по ночам. Кроме того, он понимает. что вы его любимая мама и поэтому так ценит вас . Раз вы в поиске работы, вы обязательно ее найдете , если не сегодня,. то завтра .
    да, это всегда сложно с маленькими: хочется уже что-то для себя, а с другой стороны без вас он никуда .
    Подумайте, кто реально может вам помочь: бабушка. знакомые .Подумайте, что вы можете сейчас делать (может
    есть какое-то творческое увлечение; существует вариант работы на дому и т .д. ). Когда мы думаем, действуем, продолжаем идти вперед, не отступая, даже если очень тяжело, потом обязательно будет все хорошо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #3
    HoneyBoo
    Guest

    Спасибо за ответ.
    Помочь нам может только бабушка, но отношения с ней испортились. Мне надоели ее постоянные придирки к сыну, то он капризничает, то играет громко, то не улыбается ей. Она приходит к нам и от нее только негатив. Если не высказывает нам, то говорит как все плохо у нее дома. Я не хочу это слушать.
    Работу на дому я ищу уже месяц. И прихожу к выводу что нет такой работы. Только лохотроны.
    Увлечение у меня есть - я люблю готовить. Но, как вы понимаете, для этого элементарно нужны продукты...
    Я никого не хочу видеть... Нет настроения ни на что.. Постоянно думаю как жить дальше. И не нахожу ответа...

  4. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #4

    Я, конечно, не психолог, но когда у меня родился сын, я была примерно в такой же ситуации. Хотя жила с гражданским мужем. Ему всю дорогу на сына и меня было наплевать. И когда мы в итоге разбежались, я приехала жить к родителям, которые были ой как не в восторге от этого " в подоле". Крутилась, как белка, ревела постоянно. Не знала тоже, как жить на те гроши, которые в совокупности были моим доходом. Близкие от меня отвернулись с теми же словами, что и Вам говорят люди: знала, на что шла. Убить до сих пор хочется за такое. Так вот совет мой чисто практический: ходить и оформлять разного рода помощь, как малоимущей обратиться в "собес" (мне они выплатили деньги через почту), подать документы на льготы по квартплате и т.п. Во первых, это всё-таки помощь, а во-вторых, будете чувствовать себя занятой. Я только так вот и выкарабкалась.Хотя до сих пор вспомнить страшно. Вы справитесь, будьте сильной и помните, что всё проходит. Когда мелкий пойдет, станет намного легче. Я его с собой на "халтуру" вместе водила. Все всё понимали, и не препятствовали мне. Так потихоньку и разрулилось всё. Мужайтесь

  5. ответ для HoneyBoo , на сообщение « Спасибо за ответ. Помочь нам может... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    в интернете есть работы, где не бросают: кто-то пишет статьи, кто-то работает в интернет-магазинах, кто-то что-то перепродает и т. д.
    Узнайте в органах опеки, собесе, других подобных организациях о всех видах льгот, помощи и других возможностях в вашей ситуации /Выйдите на контакт с теми, кто имеет подобный опыт и посоветуйтесь, как они справлялись .
    Подумайте, может ли ваша бабушка погулять с коляской или помочь как-то иначе, чтобы был минимальный контакт с ней , раз отношения столь сложны.
    Чем старше малыш, тем будет обьективно легче и все точно будет хорошо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для MaLi , на сообщение « Я, конечно, не психолог, но когда у... »
    #6
    HoneyBoo
    Guest

    Мали спасибо за поддержку!
    а что вы имеете ввиду про собес? у сына есть его карта, пособие нам переводят.
    а насчет льгот на квартплату - ничего не выйдет, мы прописаны у бабушки, для справок там берется совокупный доход. а ее доход перекрывает все минимумы естественно. так что это нам никак не сделать.
    я знаю, я все выдержу. я сильная. но иногда и сталь ломается...

  7. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы замечательная мама .
    Когда все время, как "тетива", часто происходят срывы .Иногда позволяйте себе немного расслабиться (книга, приятный душ, маленький подарок себе,фантазии о будущем и т .д. ), тогда вам будет легче справляться с этой реальностью .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #8

    Когда я родила дочку, считалось, что у меня есть муж. В этом городе я никого не знала. Когда выходила на улицу, хотелось кричать от одиночества, отчаяния и плохого самочувствия. Пришлось себя вытаскивать. Дочка выросла, у меня есть внучка, все нормально. А те времена просто вспоминаю. Нечего было носить, я научилась вязать, шить тоже умела. Маму вспоминаю с любовью и благодарностью, нет ее уже. Суровая женщина была, но в помощи не отказывала, а я ссорилась с ней иногда, но знала, что ничего не поделаешь, такие уж у нас с ней характеры, мирились. Я обратилась к психотерапевту, тогда узнала, что не только родные, но и я неправильно себя с ними веду. Жизнь налаживалась, я даже на заказ вязала, потом работать пошла. В общем, жизнь большая и разная. Мне кажется, что Вы просто устали. До года у меня тоже было так. Поздно вечером все уже спали, а я еще не спала, или утром все еще спали, а я уже не спала. Потом научилась отдыхать, когда спит ребенок, а потом и ребенок стал подрастать. Все наладилось. Конечно, дети болеют, не спят, не слушаются, но смотрю сейчас на свою дочку взрослую, и могу сказать, жизнь удалась. А мы тоже с ней не всегда друг друга с первого раза понимаем, но решение всегда находится. А работу обязательно найдете! Сейчас можно дома работать, подумайте, какие таланты у вас есть, что Вы людям можете предложить. А сынуля пусть Вас радует! И Вы радуйте его! Не надо отчаиваться! Вокруг столько хороших людей.

  9. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, вокруг много хороших людей!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для HoneyBoo , на сообщение « есть только двое нас »
    #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    HoneyBoo
    Хочу вас поддержать и уверить, что все наладится.
    А работу вам не обязательно искать надомную. Я помогла через знакомых подруге устроиться в школу вечерней уборщицей. Она приходит около 7ми, моет часов до 9ти. Если нужно сдвинуть время - запросто. Т.к. в школе в это время никого нет, то она вполне может приходить на работу с ребенком. Это никому не мешает. Деньги не большие, 8 тысяч. Но все-таки, и доход, и от рутины отвлекает.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •