Тема: Не взять кровь через вену.

  1. #1

    Не взять кровь через вену.

    Здравствуйте.
    После полугодового вливания химпрепаратов с переодичностью раз в 2 недели, с вен в нужных местах (там где не больно ) невозможно брать кровь, нет ее там что ли, не знаю. Так же периодически поднывают вены на запястье, где стоял катетер, и рука время от времени отекает. Нужно ли с этим что-то делать или это естесственная реакция вен, и крови в них я уже не дождусь? Последний раз катетер стоял в феврале прошлого года. Руки не болят, ни при сгибе, ни вообще.
    Заранее спасибо.

  2. ответ для Просто Филя , на сообщение « Не взять кровь через вену. »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    После длительного стояния венозного катетера (более 3х дней для переферических вен) нередко бывает тромбофлебит (тромбоз и воспаление стенки вены). В первые дни помогает гель Лиотон1000. При длительном лечении с частым внутривенным введением растворов в переферические вены - подкожные вены "исчезают" навсегда (эффект как от склеротерапии). Чтобы этого избежать, следует: либо в больничных условиях использовать катетеризацию подключичной (или яремной) вены, либо дома принимать лекарства в таблетках, если это возможно.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    либо дома принимать лекарства в таблетках, если это возможно.
    Здравствуйте! Подскажите, о каких лекарствах идет речь.
    У меня тоже проблема - вены болят, кровь не взять.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, о каких лекарствах идет речь.
    У меня тоже проблема - вены болят, кровь не взять.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    После длительного стояния венозного катетера (более 3х дней для переферических вен) нередко бывает тромбофлебит (тромбоз и воспаление стенки вены). В первые дни помогает гель Лиотон1000. При длительном лечении с частым внутривенным введением растворов в переферические вены - подкожные вены "исчезают" навсегда (эффект как от склеротерапии). Чтобы этого избежать, следует: либо в больничных условиях использовать катетеризацию подключичной (или яремной) вены, либо дома принимать лекарства в таблетках, если это возможно.
    Здравствуйте!
    Я писал не о таблетках для "починки" вен "испортившихся" после многократных внутривенных вливаний, а о том, что всегда следует предпочесть внутривенному введению лекарства его приём через рот в виде таблеток, драже, микстур и т.п., если такая лекарственная форма доступна.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. #5
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Ясно! Спасибо за разъяснение))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •