Тема: возможно ли увольнение?

  1. #1
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    возможно ли увольнение?

    Вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком ( младшему 2,6 года), я уже спрашивала у вас по поводу того надо ли мне отрабатывать 2 недели, если я захочу уйти обратно в отпуск. Большое вам спасибо за ваши ответы, они очень нам помогают, придают уверенности.
    Хотела ещё уточнить, у нас на работе случилось горе, скоропостижно скончался хозяин компании, а с генеральным директором несколько не сошлись во мнении и мне сегодня было сказано, не хочу ли я написать заявление. Могут ли меня с двумя детьми, младшему не исполнилось 3 года уволить или принудить написать заявление по собственному желанию. Заранее вам спасибо

  2. ответ для ТаПеРа , на сообщение « возможно ли увольнение? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    принудить - при желании смогут.
    Уволить - при желании тоже смогут. Сократить - нет.
    в случае опасности уходите в отпуск по уходу и ищите новую работу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « принудить - при желании смогут.... »
    #3
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    т.е если мне скажут написать заявление по собственному и я откажусь это делать, то меня смогут уволить только за какие-то нарушения? а как могут принудить?
    и ещё я на руководящей должности, материальное лицо, могут ли они проводить переучёт без меня, если я например сегодня пишу заявление и ухожу с завтрашнего дня обратно в отпуск по уходу за ребёнком и кому передавать дела?
    Страшно подумать что они сделают с фирмой, пока через полгода не вступят в права наследники
    Подскажите, как бы уйти самой красиво и чтобы выплатили зарплату 1 числа у нас аванс, 15 зарплата, может со 2 например взять больничный, числа 14 придти, получить зарплату и написать заявление. а отпускные тогда получу при увольнение?

  4. ответ для ТаПеРа , на сообщение « возможно ли увольнение? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как вынудить уволиться? Это уж на что хватит фантазии работодателя. Создать невыносимые условия могут разными способами. И тотальный контроль уход-приход-обед, телефонные звонки в рабочее время, интернет, сколько раз чай пили или курили и т.д.. и куча заданий с контролем каждой строчки ( с письменными отчетами за каждый шаг) и т.д.
    За нарушения уволить могут, хотя это и не просто, очень много нюансов надо соблюсти, в первую очередь - собрать все акты-объяснительные-приказы и соблюсти сроки оформления и подписания документов.
    Вы не обязаны передавать дела. Думать - КОМУ это не ваша проблема, а работодателя. владельца и т.д.
    если вы лично заинтересованы в том, чтобы переучет прошел нормально - желательно принять в этом участие.
    есть проблемы с выплатой з/п? фирма серая? или белая?
    отпускные при увольнении обязаны выплатить.
    Я бы все-таки ушла в отпуск по уходу и уже из него - уволилась.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « как вынудить уволиться? Это уж на что... »
    #5
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    я так и хочу уйти в отпуск, а потом уволиться, просто надо получить зарплату, при увольнение у меня в любом случае высчитают 5000р, так прописано в трудовом договоре, так что переучёт мне не совсем страшен Кстати, трудовой договор мне так и не дали, я его даже не подписывала
    насчёт увольнения и давления, офис в другом месте, в интернет не выхожу, на работу хожу вовремя, ухожу поздно, так как приходиться задерживаться. с зарплатой проблем не было, платили вовремя, но теперь в связи со смертью хозяина как будет неизвестно. Генеральный ездит по магазинам и давит на директоров, скоро приедет и ко мне наводить порядки. завтра будет общее собрание, как я поняла пока наследники не вступят в права, ген.директор будет у "руля"
    Зарплата белая и черная и мне уже сократили её на 5000 р, так что когда буду увольняться останусь ещё должна фирме



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •