Тема: Вопрос о правильном оформлении листка нетрудоспособности.

  1. #1
    Ветеран Аватар для l-lasto4ka
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    696

    Вопрос о правильном оформлении листка нетрудоспособности.

    Здравствуйте форумчане, нужна помощь профессионала.

    Была травма ноги и соотвественно больничный, с 15 февраля по 25 марта. Приступить к работе с 26 марта.
    В процессе лечения оформлено два листка нетрудоспособности ( т.е. первичный и вторичный-продолжение). И вот вторичный вернулся обратно ФСС якобы не хочет оплачивать, т.к. оформление неверно.

    Придрались к строке , в которой ВК в одной строке указало 11 дней больничного, а они ссылаются , что положено писать не больше 10 дней.

    1. листок (с 15 февраля по 14 марта), здесь расписано все верно врачем ( не больше 10 дней)
    2. листок ( с 15 марта по 25 марта- ВК ) , но 11 дней.

    На работе сказали, чтобы я съездила в травму исправила, Сегодня была в травме, мне исправлять отказались , т.к. ничего они не нарушали . Закон 514 п.14. Нигде не указано сколько дней в одной строке для ВК ( через 30 дней-следующая ВК, а про кол-во дней в одной строке ничего).

    И еще мед.полис московский.

    ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    это вопрос в правовой отдел ФСС.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это вопрос в правовой отдел ФСС. »
    #3
    Ветеран Аватар для l-lasto4ka
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    696

    Спасибо за консультацию. После звонка в правовой отдел ФСС, мне выдали новый листок, оформленный таким образом как запрашивала моя организация. У нас, в Питерском ФСС, такие больничные проходят, а Москва не принимает.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •