Тема: Варикоз и беременность

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    177

    Варикоз и беременность

    Добрый день! Прошу Вашего совета.
    У меня беременность 32 недели. Это 3 беременность. В первые две были неприятные периодические ощущения боли в области промежности, но я не знала с чем это связано. Перед этой беременностью я сделала операцию на одну ногу. Посоветовали врачи. Вырезали вены, область паха не трогали. После операции ситуация не улучшилась, а стало еще хуже. Причем, я слышу, об ухудшении ситуации после операции не от одного человека. Недели две назад у меня стала опухать область лобка с одной стороны. Думала причина в другом. Но заметила, что у меня вышли вены на одной из больших половых губ. Стала носить бандаж. Раз помазала мазью. Стало легче. Хоть можно стало ходить. Посоветуйте что делать, чтоб нормально доходить и родить (плановое кесарево)? Купила чулки на роды.
    Можно вообще-то при варикозе сделать ноги, чтоб их можно было открыть...?
    При кормлении грудью можно пить препараты для вен (Детралекс, Тромбо АСС)?
    Улучшит ли состояние лечение пиявками?
    Спасибо.

  2. ответ для Олина мама , на сообщение « Варикоз и беременность »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    Трудно прокомментировать результаты проведённой вам операции, так как вы не пишете, что именно было сделано и, по-видимому, не проходили ультразвукового дуплексного сканирования вен после лечения.

    Во время беременности не рекомендуется принимать перечисленные препараты (да и смысла в этом нет).

    Варикоз сам по себе, в том числе и промежности, не осложняет течение родов или Кесарево.
    Оценить риск тромботических осложнений заочно невозможно. В большинстве случаев, когда ранее тромбозов не было, достаточно профилактики с помощью правильно подобранного компрессионного трикотажа. Трикотаж носят ежедневно до, во время и после родов (особенно важны 6 недель после родов).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. ответ для Олина мама , на сообщение « Варикоз и беременность »
    #3
    Участник
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    177

    Спасибо. УЗИ мне не делали ни до, ни после операции. Здесь режут и все
    Главное, что варикоз не осложняет родов. Я боялась за кровотечение.
    Учту, что важно носить трикотаж после родов. Только колготки собираются под коленкой. Это я от многих слышала. Перейду на чулки. На будущее планирую ехать в Санкт-Петрбург для лечения профессионалами. А то вообще ноги лишусь...

  4. #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Олина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо. УЗИ мне не делали ни до, ни после операции. Здесь режут и все
    Главное, что варикоз не осложняет родов. Я боялась за кровотечение.
    Учту, что важно носить трикотаж после родов. Только колготки собираются под коленкой. Это я от многих слышала. Перейду на чулки. На будущее планирую ехать в Санкт-Петрбург для лечения профессионалами. А то вообще ноги лишусь...
    Не бойтесь, ноги вы не лишитесь. Приезжайте лечиться, когда закончите кормить грудью. У нас в клинике лечение иногородних возможно за 2 дня: первый день - обследование и операция, ночь в палате в клинике, утром перевязка и - домой. Затем желательно еще через неделю, месяц и год - приехать на осмотр.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    177

    Спасибо. Все понятно. Успокоили.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •