Тема: Выход из декрета

  1. #1
    Участник Аватар для atosina
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Искровский/Сизова
    Сообщений
    216

    Выход из декрета

    Здравствуйте!

    Выхожу из декрета в августе.
    Контора частная - страховая компания.
    Перед уходом был подписан новый трудовой договор о переводе на более высший разряд,
    с большим окладом -ЦЕЛИКОМ БЕЛЫМ !!!!!
    Договор бессрочный.

    Как бы это объяснить, мою должность как бы никто не занимал, мои дела раскидали по другим сотрудникам !!! Получается моя еденица никуда не делась? Но работы для меня нет, как я поняла. Уже сменился коллектив, поменялось руководство в моем отделе.
    Я понимаю, что новый работодатель не разделит все обратно !!!!
    Но иначе работы в моем отделе для меня нет!

    Я проинформирована, что мне могут предложить другую должность, в другом отделе, с неопределенным окладом и испытательным сроком. Так предлагали всем выходящим декретницам, которые оказались в более худшем положении , они договор не переподписывали и оклад там был частично белый, (остальное была премия) соотвественно работодатель оперировал этой маленькой суммой, а никто не хотел за 6 000 работать!!!

    У меня другая ситуация, я понимаю.
    Просто я хочу прийти на разговор подготовленной.
    На какие статьи я могу ссылаться и что мне положено по закону в данной ситуции?

    Зранее благодарю. Спасибо , что информируете нас.
    Ps Зачем писать заявление о выходе после декрета, чтобы у работодателя не было повода уволить за прогул?

  2. ответ для atosina , на сообщение « Выход из декрета »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    за вами обязаны сохранить прежнее место работы и должность. выйти вы должны именно на тех условиях, которые прописаны в трудовом договоре или в доп. соглашении ( вероятно, у вас именно доп. соглашение подписано при переводе).
    когда вы выйдете, вас могут уведомить об изменении условий трудового договора. Уведомить обязаны за 2 месяца. При этом в уведомлении должны быть указаны ВСЕ пункты, которые подлежат изменению. например - отдел, должность, заработная плата, режим и график работы и т.д.
    Если какие-то условия не указаны в уведомлении, значит они не могут быть изменены. При этом очень важный момент: менять вашу трудовую функцию работодатель не может. Т.е. , к примеру. перевести вас с должности менеджера на должность дворника нельзя.

    заявление о выходе из отпуска писать надо. Оно носит уведомительный характер, а не разрешительный, как другие заявления. Это нужно прежде всего вам, чтобы зафиксировать сам факт вашего выхода на работу с конкретной даты. Да, в том числе, чтобы вам не предъявили претензии и не уволили за прогул.

  3. ответ для atosina , на сообщение « Выход из декрета »
    #3
    Участник Аватар для atosina
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Искровский/Сизова
    Сообщений
    216

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •