Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как жить после операции?

  1. #1
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Как жить после операции?

    Здравствуйте, доктор. Мне в ближайшем будущем предстоит операция на обе ноги (ну поочереди конечно же). Что после неё я смогу себе позволить? спорт, баня, солярий, или естественный загар??? Носить детей на руках? Вообще какие либо нагрузки в ближайшем и дальнейшем будущем? Заранее спасибо.

  2. ответ для Dinarick , на сообщение « Как жить после операции? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    (ну поочереди конечно же)
    Ну почему "конечно же"? В подавляющем большинстве случаев лечение можно одномоментно провести сразу на двух ногах. Зачем растягивать это сомнительное удовольствие? Это касается и "классического" хирургического лечения, и эндовазальных методов.
    Что после неё я смогу себе позволить? спорт, баня, солярий, или естественный загар??? Носить детей на руках? Вообще какие либо нагрузки в ближайшем и дальнейшем будущем?
    Это зависит от выбранного метода и от сроков после лечения. Важно понимать: есть больные вены - есть риски осложнений, нет больных вен - нет рисков, соответственно, нет ограничений. После эндовазальных методов ребенка можно носить на руках хоть сразу после вмешательства, после "обычной" существенные ограничения по нагрузкам составляют неделю-две.
    Уточните ситуацию, тогда сможем сказать более конкретно. Правда надо иметь ввиду, что операции по разному выполняются. До сих пор иногда оперируют так, что пациенту приходится лежать в стационаре и достаточно долго восстанавливаться. Поэтому лечение лучше проходить в специализированном учреждении.

  3. ответ для Dinarick , на сообщение « Как жить после операции? »
    #3
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Спасибо большое за ответ. Вы поселили смуту в моей голове (насчёт двух ног )
    Просто доктор, смотревший меня (в другой клинике, не в вашей) однозначно заявил - каждую ногу отдельно, с перерывом в неделю. Мне тоже совсем не понрвилось что придется делать общий наркоз 2 раза, да еще и с таким коротким перерывом.
    Скажите, доктор, а как назвается классическая операция? а то в прайсе у вас на сайте так много разновидностей, что я не смогла понять, какое название что обозначает. Мне бы хоть приблизительно по цене сориентироваться.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Вы поселили смуту в моей голове (насчёт двух ног )
    Просто доктор, смотревший меня (в другой клинике, не в вашей) однозначно заявил - каждую ногу отдельно, с перерывом в неделю. Мне тоже совсем не понрвилось что придется делать общий наркоз 2 раза, да еще и с таким коротким перерывом.
    Скажите, доктор, а как назвается классическая операция? а то в прайсе у вас на сайте так много разновидностей, что я не смогла понять, какое название что обозначает. Мне бы хоть приблизительно по цене сориентироваться.
    Здравствуйте.
    "Классическая операция" - на сегодняшний день понятие устаревшее. Но, вероятно, имеется ввиду стриппинг с минифлебэктомией (я надеюсь, что это так: не везде ещё удаляют варикозные узлы через проколы кожи, порой используются "классические" разрезы, после которых остаются заметные рубцы на коже).
    Рискну усилить "смуту в вашей голове", но общий наркоз не следует применять при таких операциях. Гораздо безопаснее регионарная или даже местная анестезия.
    Анатомия вен имеет значительные вариации и индивидуальные особенности, ещё более индивидуальны проявления варикозной болезни. Поэтому несмотря на некоторые общие моменты, план лечения должен быть подобран индивидуально для каждой больной ноги.
    Варикоз любой стадии можно лечить как открытой операцией, так и с помощью современных методик, с использованием хирургического лазера.
    Плюсы и минусы возможных методов лечения в каждой конкретной ситуации обсуждаются с пациентом. Учитываются такие параметры, как надёжность получения результата (отсутствия вен) надолго, сроки реабилитации, косметические результаты и др.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. ответ для Dinarick , на сообщение « Как жить после операции? »
    #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Операция с удалением магистральной вены - 29-35 т.р., на основе лазерной облитерации 24-28 т.р., на основе радиочастотной - 49т.р. Стоимость включает наблюдение в течение года. Что именно подходит оптимально - только очно после нами же проведенного УЗИ. Можно обсудить предварительную тактику если Вы покажете протокол имеющегося у Вас УЗИ и фото проблемных зон ног.

  6. ответ для Dinarick , на сообщение « Как жить после операции? »
    #6
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Спасибо, я уже на очную консультацию к вам засобиралась в Песочный так что фото ножек показывать не буду.
    Жду июля, чтобы бесплатносходить и УЗИ со скидочкий сделать

  7. #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже на очную консультацию к вам засобиралась в Песочный так что фото ножек показывать не буду.
    Жду июля, чтобы бесплатносходить и УЗИ со скидочкий сделать
    Стоп, стоп, не понял, почему надо ждать июля? Прием идет и сейчас, по той же стоимости. Имейте в виду, что в июле и я, и Дмитрий Александрович будем в отпуске, прием будет вести наш доктор, который здесь не консультирует - Арсен Грачаевич.

  8. ответ для Dinarick , на сообщение « Как жить после операции? »
    #8
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    просто я на вашем сайте прочитала что в июле-августе в Песочном приём бесплатный, и узи со скидкой, вот и решила подождать, съэкономить немножко

  9. #9
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Это действительно так, поэтому консультация вместе с дуплексным сканированием стоят 1440 рублей. Но эта акция действует и сейчас, не сомневайтесь. На сайте исправлю.

  10. ответ для Dinarick , на сообщение « Как жить после операции? »
    #10
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Спасибо. Тогда в ближайшее время запишусь. Доктор, я бы всё таки хотела прооперироваться в конце лета- начале осени. Если я к Вам приду сейчас на консультацию, сделаем УЗИ, будет ли оно действительно через 2 месяца?
    Просто жарко сейчас, крайне тяжело носить компрессионыый трикотаж, да и на море хотим съездить, и я для себя решила что проходив 33 года с варикозом, уж наверное пару месяцев подожду, и еще ведь нужно будет огромное количество анализов сдавать?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •