Тема: Разговоры о сексуальном воспитании, с чего начать???

  1. #1
    Частый гость Аватар для Юлия Тюрнина
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    улица Есенина t9523656@yandex.ru
    Сообщений
    65

    Разговоры о сексуальном воспитании, с чего начать???

    Моей старшей дочке 7,5 лет. Не знаю с чего начать тему по поводу сексуального развития Вроде бы все понятно, сесть и рассказать, но в голове: она же еще ребенок, поймет ли если я расскажу правду как есть? или надо как-то в обход? Просто не знаю. Собираюсь в магазин за книжками на эту тему, но что там искать? На что лучше обратить внимание. Папа наш говорит: лучше тебе все объяснять, а я как буду ей об этом говорить? А я по себе сужу, если бы мне папа рассказал это со своей стороны, а не только мама, то еще большее доверие вызвал бы у меня весь это разговор. Так что вот, не знаю как, а возраст уже как раз. Подскажите!
    Вы никогда не потерпите неудачу, пока не махнете на все рукой



  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Поскольку психосексуальное развитие идет с рождения. какое-то свое понимание всего касающегося этой темы у нее есть .
    Если ребенок играет в дочки матери.поиграйте с ней . наверняка там кто-то поженится или будут дети .Вы можете и рассказать, что люди сначала встречаются. Им нравится друг с другом и потом они женятся и делают разные приятные
    вещи .Потом папа дает клеточку (семечко) или что придумаете) и в женщине растет малыш .Так было и у вас .Потом через специальную дырочку малыш рождается и т. д. Говорите об этом спокойно, доступным ребенку языком .
    если она иногда задает вопросы, отвечайте на них
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Поскольку... »
    #3
    Наш человек Аватар для Акмэ
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    7 083

    Ольга Валентиновна! А нормально ли, что дочку 7 лет вообще не интересует подобная тема?Никаких вопросов не задаёт и раньше не задавала. Мне вот в её возрасте было интересно, я помню

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если ребенок играет в куклы. значит тема семьи, отношений детей и т. .д интересует. Одни дети задают вопрос: откуда берутся дети?
    другие играют в папу , маму и вдруг появившегося малыша . Третьи черпают информацию из вингс и т. д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Наш человек Аватар для Акмэ
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    7 083

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Если ребенок играет в куклы. значит тема семьи, отношений детей и т. .д интересует. Одни дети задают вопрос: откуда берутся дети?
    другие играют в папу , маму и вдруг появившегося малыша . Третьи черпают информацию из вингс и т. д.
    Добрый вечер ещё раз! В куклы играет конечно, есть много девочек- кукол и пара юношей. Но даже в игре куклы-девушки играют отдельно,куклы- юноши обычно восседают за столом или играют роль зрителей.Был период увлечения куклой-младенцем, но теперь почти сошёл на нет.

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Значит, так ребенок воспринимает отношения, парни отдельно, девушки отдельно. Это может быть проблемой, а может ребенок в игру переносит свое понимание отношений .
    Если вас что-то волнует в поведении ребенка или построении отношений, вы можете сходить к ребенку к детскому психологу и прояснить, все хорошо или стоит как-то иначе взаимодействовать с дочкой или надо что-то ей прояснять.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •