Тема: Помогиите пожалуйста!!! Совсем запуталась!!!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    517

    Помогиите пожалуйста!!! Совсем запуталась!!!

    Помогите пожалуйста!!! Совсем запуталась!!!
    Я - мама 3 месячного малыша. В 1 месяц появился атопический дерматит - я очень много ела молочных продуктов и во время беременности и течение первого месяца . Ребенок полностью на ГВ. Посадили на строгую диету - индейка, кролик, рис, греча,зеленые яблоки печенные, ржано-пшеничгый хлеб. Ела в основном рис и индейку - сама пошла крапивницей и очень плохо стало с кишечником - метеоризм, жидкий стул. ПРоблемы с пищеварением были уже 10 лет. МНого обследовалась, но ничего не нашли, так что диагноз остался синдром раздраженного кишечника. Состояние общее стабильной. Течение волнообразное. Но живот чувствовала всегда... Учитывая наличие высыпаний и чеса на коже педиатр отправила сдавать общ. иммуноглобулин Е и конкретные аллергены к конкретным продуктам из моего рациона. Заодно сдала и IgG - тест на пищевую непереносимость...IgE все нормальные, а вот с IgG - много повышены к рису, индейке, пшенице, ржи, овсу. Переношу гречу, кукурузу, говядину, куру, картофель, капуста цветная и брокколи, огурцы. Вопрос - могут ли мои нарушения пищеварения быть связаны с данной пищевой непереносимостью? Могла ли я, питаясь продуктами, к которым непереносимость, действовать на кожу своего ребенка через молоко, передавая ему гистамин и другие активные вещества. СЕйчас села на гречу, картофель, кабачки - ребенок очистился на глазах - остались только следы от глубоких болячек. У меня тоже с пищеварением стало гораздо лучше.Насколько я понимаю - мне надо стараться употреблять продукты, которые я переношу и которые можно при ГВ. МОжно ли употреблять продукты, к которым высокие антитела G изредка или в течение нескольких месяцев их лучше не есть, а вводить потом? Какое мясо еще можно попробовать ввести - конину, утку, гуся, перепелку, оленину, лося? Можно ди использовать тушенку при ГВ - там помимо мяса добавлены только лук,соль, черный перец. Или лучше детское питание с кониной? Возможно ли применение мне в качестве источника белка и витаминов детское питание - глубокие гидролизаты казеина? Заранее большое спасибо.

  2. ответ для анютка30 , на сообщение « Помогиите пожалуйста!!! Совсем... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    В руководстве по аллергологии ( последние переиздание) иммуноглобулиныG не являются достоверными в диагностике пищевой аллергии. Вводить продукты можно по одному, внимательно наблюдая за собой. Если будет какая- то реакция, то их нужно тут же снимать.
    Тушенку вам есть нельзя. Пробуйте лучше детское питание. Гидрализаты пробовать можно, но они не так вам и нужны.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для анютка30 , на сообщение « Помогиите пожалуйста!!! Совсем... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    517

    Спасибо огромное.=-))) Т.е. получается пищевая непереносимость не определяется через IgG,? Просто по этому поводу столько материалов, что сие не пищевая аллергия, а именно непереносимость. Что Проявление ее зависит от количества продукта и может проявится через несколько дней. Будьте добры, еще посоветуйте - у детки дисбактериоз 3 ст. - выявлено снижение лакто-и бифидобактерий, клебсиела и золотистый стафилококк. Стул раньше был разноцветный, много слизи, копрограмма в пределах нормы, только pH кислая, клинику крови сдавали 2 раза - первый раз все в норме, второй раз эозинофилы 12 - но его за несколько дней (за 8 дней) до этого покусали мошки и сильно раздуло веки - был сильнейший конъюнктивит, и в 1 месяц перенес орз средней тяжести - была крестная в гостях, вот и привезла, сама потом тоже разболелась. Нас положили в НИИДИ на 3 дня для наблюдения, учитывая столь маленький возраст. Эти 3 дня кололи сультасим в/м. Но проявления АД были еще и до этого. Но не такие сильные, но на живот тоже жаловался. Дисбактериоз пролечили. Энтерофурил, секстофаг,релалайф, бифиформбэби. Сейчас сдали контрольный посев. Стул то через день, то по 3 раза на день. Желтого цвета, жидковатый. Но последние 2 дня стал жаловаться на животик - иногда кушает спокойно, иногда сучит ножками и кричит сразу после еды пока газы не отойдут. Возможно ли влияние моего пищевого рациона на него ? Есть ли шанс, что вылечив дисбактериоз , расстанемся с АД? Можно ли вообще вылечить и то, и другое при соблюдении соответствующей диеты? Чтобы потом отправлять спокойно ребенка в садик после 3 лет.Сейчас иногда появляются единичные болячки, мажу элиделом в этих местах-проходят на след.день, плюс эмольянты, иногда пьем саб-симплекс. Так больше ничего не принимаем. Стали делать массаж - кожа пока реагирует нормально. Потихоньку расширяю рацион - добавила конину и оленину. Хочу ввести цветную капусту ,кукурузу, перловку и баранину. Кого можете посоветовать из специалистов, которые могут разобраться с данной ситуацией в вашем центре? Сейчас еще стал мало набирать в весе. Возможно из-за жары. Но если потребуется докорм смесями, то какую посоветуете? =-))) И с чего начинать прикорм? Лучше покупные пюрешки или делать самой? Заранее спасибо. С уважением, Анна.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте Анна. У вас, я думаю, есть все возможности избавиться от дисбактериоза и АД. Я думаю, вам нужно записаться к врачам нашего центра ( все четыре врача – Камаев, Медведева, Аракелян и Гайдук - прекрасные специалисты). Вы сможете обсудить все вопросы в деталях. Они вам полностью расскажут про прикорм и про набор веса. Кроме того, у нас чудные гастроэнтерологи. Если проблемы с животиком ушли не полностью, вы сможете их скорректировать. Приходите!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •