Тема: Как поступить правильно?

  1. #1
    Мама Настюши
    Guest

    Как поступить правильно?

    Добрый вечер! Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации: ребенку 2,9. На данный момент работаю с октября 2010. За 8 рабочих месяцев в отпуск не ходила (если это имеет значение). Хочу уволиться не отрабатывая две недели. Т.е написать заявление и на следующий день на работу не выходить. Или о своем уходе я все таки должна предупредить за 2 недели и их отработать? Может как-то можно сыграть на том, что я ухожу догуливать положенный отпуск по уходу за ребенком и следующим днем писать заявление? Но тогда наверное я при увольнении не получу компенсации за неотгуленный отпуск. Жду Вашего совета. Заранее благодарна.

  2. ответ для Мама Настюши , на сообщение « Как поступить правильно? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    да, вы можете уйти в отпуск по уходу, и уже находясь в отпуске - уволиться по собственному желанию. компенсацию вам обязаны выплатить при увольнении в любом случае.

  3. #3
    Мама Настюши
    Guest

    Т.е. правильно ли я поняла, завтра я пишу о том, что прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а послезавтра я пишу заявление об увольнении? И тогда все будет ок?

  4. ответ для Мама Настюши , на сообщение « Как поступить правильно? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    да, все правильно .уволят вас через 2 недели посл заявления об увольнении.

  5. ответ для Мама Настюши , на сообщение « Как поступить правильно? »
    #5
    Гость Аватар для vladaefimova
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    м.дыбенко
    Сообщений
    10

    Здравствуйте!не могу никак разобраться как мне быть:с сентября по декабрь 2011 года ухожу в оплачиваемый учебный отпуск, так как получаю 1 высшее образование, больничный лист по беременности и родам будет оформлен в ноябре 2011 года, могу ли я оформить отпуск по беременности и родам сразу после выхода из учебного отпуска, то есть фактически не с той даты которая будет указана в больничном, будучи уже на 8 месяце беременности?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от vladaefimova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!не могу никак разобраться как мне быть:с сентября по декабрь 2011 года ухожу в оплачиваемый учебный отпуск, так как получаю 1 высшее образование, больничный лист по беременности и родам будет оформлен в ноябре 2011 года, могу ли я оформить отпуск по беременности и родам сразу после выхода из учебного отпуска, то есть фактически не с той даты которая будет указана в больничном, будучи уже на 8 месяце беременности?
    да, можете. Но больничный вам оплатят тогда не полностью, а по фактическому времени начала отпуска по БиР ( с даты по заявлению).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •