Тема: Плач и остановка дыхания.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Татьяна82
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    93

    Плач и остановка дыхания.

    Здравствуйте Ольга!
    Подскажите пожалуйста, моему сыну годик. Проблема у нас в том , что когда не выполняются его желания, надо переодеться, он начинает плакать и очень быстро у него останавливается дыхание, до почернения,потом обмякает на руках . Мне очень страшно. Бывает такое раз в два или три дня. Может нам нужен хороший невропатолог? Педиатру нашему объясняла,но видимо такое надо увидеть. Я может что-то упустила не так делаю?

  2. ответ для Татьяна82 , на сообщение « Плач и остановка дыхания. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Опишите поподробней какую-нибудь конкретную ситуацию с отказом.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для Татьяна82
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    93

    Например, несколько дней назад нашёл у меня в сумке монетку. Я попросила отдать,но пришлось вытаскивать пальцем,Рома расстроился,начал плакать, выдохнул первое "ааа", а новый вдох не делает.
    Сегодня ходил за ручку с папой на улице, споткнулся, папа успел подхватить, но он ударился не сильно и опять дыхание остановилось.

  4. ответ для Татьяна82 , на сообщение « Плач и остановка дыхания. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ребенок в таком возрасте еще не понимает "просьб". Пока есть лишь желания . Когда он что-то берет, что нельзя, действуйте : заменяя этот предмет на более примелимый, отвлекая и переключая интерес ребенка на другую игру .
    Такие проявления (как на прогулке) заслуживают прояснения и понимания, откуда это и что делать . Сходите с ребенком к невропатологу. Если с его точки зрения все в порядке, то к психологу ( понимающего психологию детей такого возраста) . Бывает, что такая реакция детей связана с отношениями с ним родителей .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •