Тема: Коляскомания

  1. #1
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Коляскомания

    Речь обо мне, взрослой уже девушке (31 год). Как объяснить и избавиться от навязчивого желания посмотреть, потрогать, покатать коляски (не детей в колясках, а сами коляски). Страсть появилась с первой беременностью, но не заканчивается до сих пор, хотя младшему уже коляски не нужны, я все мечтаю родить третьего малыша и подбираю ему колясочку виртуально, конечно, но мне приятны эти мысли....это же ненормально? а еще я хочу кукольную коляску для себя (уже даже выбрала, я бы и купила, если бы жила одна, но страшно представить, что скажут родные...) Вообще пытаясь понять откуда ноги растут, вспомнила, что лет в 5-6 оооочень уж мне хотелось колясочку-люльку, прямо очень, очень, но, видимо, родители не придали этому большого значения и купили мне что подешевле - сидячую кукольную, самую простую, но мне она не приносила радости, я ее даже толком не запомнила, но вот какую хотела - помню хорошо и хочу ее до сих пор у меня прекрасное образование, до сих пор еще все учусь и учусь..(это я к тому, что я вполне адекватна, людей лечу), но как справиться с этой тягой не знаю, могу отвлечься, переключиться - да, помогает, но через некоторое время возвращаюсь к этой теме. Может, мне не к психологу, а к психиатору необходимо обращаться?

  2. ответ для маманата , на сообщение « Коляскомания »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    В каждом из нас"живет"внутренний ребенок, имеющий много нереализованных желаний. Кто-то не дорисовал и тогда, став взрослым, идет в школу рисования, кто-то не имел коньков и освоил это во взрослом возрасте и т. д.
    У вас было желание -иметь коляску. Оно было важно для вас и оно не сбылось . Поэтому сейчас вас так и тянет к коляскам .
    Совершенно нормально, если вы купите себе игрушечную коляску и будете иногда в нее играть .
    возможно, у вас есть глубинное желание о третьем ребенке .
    Исполнять свои желания никогда не поздно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! В каждом из... »
    #3
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Спасибо за ваш ответ! то есть вы считаете, если я приобрету для себя игрушечную коляску, то имею шанс освободиться от этой зависимости и она не будет преследовать меня всю жизнь?
    Меня зовут - Наталья
    Сын - сентябрь 2005
    Сынок - сентябрь 2008
    Доченька - июль 2013

  4. ответ для маманата , на сообщение « Коляскомания »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Если речь только о этом желании, то -да .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    Автору топика... я бы даже и не сомневалась - покупала бы коляску! Недавно на чердаке на даче нашла свою старую ретро-игрушку (родом из 70-х) - такая жестяная заводная кукла с ключиком. И ведь исправная - все работает . Радовалась, как ребенок - завела, поиграла и спрятала, чтобы увезти в город (от сына прячу, ибо потеряет ключик или сломает еще чего доброго ). У меня, наверно, тоже скрытая обида на маму, что отдала соседям мои игрушки, когда переезжали на новое место в мои 4 года . Так что все нормально: играйте на здоровье

  6. ответ для маманата , на сообщение « Коляскомания »
    #6
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Спасибо!

  7. ответ для маманата , на сообщение « Коляскомания »
    #7

    Случайно наткнулась на Ваше сообщение. Рада, что прочитала его! Я думала я одна такая!!! Оказывается есть еще такие товарищи. Все что Вы написали - 100% обо мне. И про маньячество с колясками и про некупленную, ту самую единственную - помню ее в деталях. У меня пока одна доченька, второго хочу очень, захотела сразу же после родов (че -то пока не получается). А вот коляску, даже коляски для второго малыша знаю в деталях уже. Друзья уже привыкли к моему "хобби" - изучать коляски. Если кому нужна коляска (желательно с ДО), то просят меня, и я готова сидеть ночами, выискивать нужный им вариант. Вот думаю, как бы перевести это увлечение в какой-нибудь бизнес, чего зря энергии пропадать)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •