Тема: Аллергическая реакция

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 210

    Аллергическая реакция

    Добрый день
    у моего ребенка после пробы пирке на след день началась странная реакция,он стал беспокойным из носа полилась прозрачная слизь,отек горла,расстройство сна
    сопли шли три дня,потом просто исчезли,при этом все это время были прозрачными,на воторой день в течение трех часов скакала температура от 37,7 до 37,2(мерила каждый час),через три дня как я писала все прошло,только все-равно остался отек слизистых,уже вторая неделя,а я чувствую как ему тяжело дышать,хотя соплей нет, и врач сказал ,что отек так до конца не сошел
    вопрос,может ли быть такая реакция на туберкулин?
    как мне в этом удостовериться?
    можно ли теперь в будущем делать МАнту или Пирке или нет?
    давать ли антигистамины перед пробами (в том числе и диаскин тестом ) и прививками на будущее
    чем снять отек
    спасибо

  2. ответ для Forestt , на сообщение « Аллергическая реакция »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Аллергия на туберкулин бывает. Нужно сделать анализ крови на аллергию при туберкулине. Этот анализ делается во всех специализированных аллергологических центрах. Если проба будет положительной, то вам ни Манту, ни Пирке делать будет нельзя. Давать антигистаминные, а потом делать кожные тесты вообще не имеет смысла. Насчет прививок нужно советоваться с аллергологом более подробно. Отек должен пройти сам уже скоро, но можно дней пять подавать зиртек.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •