Тема: Неправильный расчет зарплаты

  1. #1
    Старожил Аватар для Elephant
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 341

    Неправильный расчет зарплаты

    Экономисты неправильно расчитали зарплату, так как "не знали" насчет положенных мне повышающих коэффициентов к базовому окладу(ввиду вредности и прочих коэффициентов специфики), а также стажа(они попростоту "забыли", что исполнилось 2 года моего стажа и теперь мне положен коэффициент стажа, хотя ранее положен не был. И не платили).
    Когда я указала на это и потребовала перерасчет, то они стали пытаться меня запутать, говоря, что не должны ничего. Однако, закон и работники соседней поликлиники говорят, что они мне не платили за то, за что должны были и продолжают не платить.
    Я получала за предыдущий год ноль (коэффициент стажа)+32(специфика)
    Должна была получать 23 +40

    Как заставить их сделать перерасчет и какими инстанциями пригрозить? Есть ли какие-то организации, куда я могу обратиться для корректного расчета зарплаты? Речь идет о государственном медицинском учреждении.

    Заранее спасибо!

  2. ответ для Elephant , на сообщение « Неправильный расчет зарплаты »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

  3. ответ для Elephant , на сообщение « Неправильный расчет зарплаты »
    #3
    Активный участник Аватар для Fatinka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Московский район Гагарина
    Сообщений
    358

    Для начала письменно обратиться к руководителю организации с просьбой пересчитать з\п с учетом коэффициэнтов (через секретаря, с отметкой на втором экземпляре). В конце письма укажите, что в случае неудовлетворение настоящего заявления Вы оставляете за собой право обратиться в суд. В суде, кроме недоплаченной з\п, Вы имеете право еще и на проценты за каждый день просрочки выплаты. Удачи!

  4. ответ для Elephant , на сообщение « Неправильный расчет зарплаты »
    #4
    Старожил Аватар для Elephant
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 341

    Спасибо большое! Написала письменное заявление, отдала в приемную. Все сделали!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •