Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Не могу найти силы жить дальше...

  1. #1

    Не могу найти силы жить дальше...

    Здравствуйте.

    В мае этого года у меня случилась замершая беременность. Беременность была очень желанной. Мы с мужем долго к ней готовились, обследовались, вели здоровый образ жизни.

    Никак не могу смириться с этой ситуацией. В первое время после выписки из больницы у меня в подсознании жила нелепая идея, что вот я схожу к этому/другому/другим врачам и все будет как раньше....
    Не могу верить ни одному врачу, т.к. они все противоречат друг-другу. Сходятся их мнения лишь в том, что у меня были огромные дозы витаминов. Необоснованно большие. И это могло повлиять на исход беременности. Но ведь эти витамины также назначали врачи.....
    К тому же "чистка" была экстренная, БЕЗ анестезии... Т.е. я все воспринимала, включая фразы врача, который делал выскабливание-"Ну вот, от беременности остались одни ошметки."
    Для меня весь смысл жизни заключается в ребенке. Доверия к врачам нет-это сводит с ума, т.к. не обследоваться-тоже невозможно, боюсь, что этот кошмар повторится...
    Руки опускаются. Желания жить нет. Муж после случившегося ушел в работу с головой. Все мои подруги со дня на день должны родить.
    Уже больше месяца ищу психолога, который смог бы мне помочь выбраться из этого "пике".

    Читала, что для переживания горя нужно выплакаться. А у меня нет слез. Абсолютно. И не было. Хотя сердце разрывается на части...

    Буду очень вам благодарна, если вы сможете хоть немного помочь мне обрести силы жить дальше.
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  2. ответ для Тигрена , на сообщение « Не могу найти силы жить дальше... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Утрата всегда тяжела. Особенно, когда неожиданна и не понятна . Психика отказывается принять реальность и поэтому вам приходит фантазия, что при походе к другому врачу все станет хорошо. Все,что вы сейчас чувствуете -это боль, злость, разочарование и ощущение, что так будет всегда .
    Однако, жизнь приносит и боль и другие моменты .
    Вы с мужем любите друг друга и хотите ребенка и через некоторое время жизнь принесет вам радость. Так бывает всегда .
    У каждого переживание горя свое и у вас оно может быть и без слез .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Тигрена , на сообщение « Не могу найти силы жить дальше... »
    #3

    Конечно, эта утрата тяжела. Но стоит все-таки думать о будущем, а не о прошлом. Теперь нужно настроиться на зарождение новой жизни. В принципе уже можно начинать. Но в первую очередь нужно снять стрессовый фактор. Каждый это делает по-разному. Я с головой ухожу в работу,не оставляя времени на отдых, а параллельно вместо приема антидепрессантов дышу эфирными маслами через ингалятор Махольда. Вам, может, больше по нраву придется вариант путешествия и новых впечатлениий... А то, что после неразвивающейся беременности очень часто рождаются нормальные здоровые детки и беременность протекает обычно- это факт.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Утрата всегда тяжела. Особенно, когда неожиданна и не понятна . Психика отказывается принять реальность и поэтому вам приходит фантазия, что при походе к другому врачу все станет хорошо. Все,что вы сейчас чувствуете -это боль, злость, разочарование и ощущение, что так будет всегда .
    Однако, жизнь приносит и боль и другие моменты .
    Вы с мужем любите друг друга и хотите ребенка и через некоторое время жизнь принесет вам радость. Так бывает всегда .
    У каждого переживание горя свое и у вас оно может быть и без слез .
    Цитата Сообщение от НирванаН Посмотреть сообщение
    Конечно, эта утрата тяжела. Но стоит все-таки думать о будущем, а не о прошлом. Теперь нужно настроиться на зарождение новой жизни. В принципе уже можно начинать. Но в первую очередь нужно снять стрессовый фактор. Каждый это делает по-разному. Я с головой ухожу в работу,не оставляя времени на отдых, а параллельно вместо приема антидепрессантов дышу эфирными маслами через ингалятор Махольда. Вам, может, больше по нраву придется вариант путешествия и новых впечатлениий... А то, что после неразвивающейся беременности очень часто рождаются нормальные здоровые детки и беременность протекает обычно- это факт.
    Спасибо за ваши отзывы. Ароматерапию применяю уже давно. Путешествовать или уйти с головой в работу для меня, к сожалению не вариант, потому как обследуюсь у врача и никак не вырваться... Меня сейчас очень волнует-отсутствие доверия к врачам. Ведь обследуясь можно еще как-то "делить на 100" рекомендации врача, узнавать что-то у девочек, переживших подобную трагедию и без особого риска для собственного здоровья искать "спусковой крючок", послуживший причину произошедшего. Но ведь будучи вновь беременной-опять придется становится на учет и выполнять рекомендации врача. А ведь тут уже без доверия к профессионализму врача-никак не обойтись. Что делать, если опасаешься выполнять его рекомендации, помня о случившемся, но и не выполнять их невозможно, потому как -не знаешь что это за собой повлечет...
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  5. ответ для Тигрена , на сообщение « Не могу найти силы жить дальше... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    У вас сейчас есть время, чтобы найти специалиста, которому вы более сможете доверять ( таких много, ведь женщины рожают каждый день) .
    Никто никогда ничего не может нам гарантировать, но наша вера и разум всегда приводят к тому, что мы хотим. И у вас так будет.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 18.09.2011 в 23:00.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый вечер!

    У вас сейчас есть время, чтобы найти специалиста, которому вы более сможете доверять( таких много.ведь женщины рожают каждый день0 .
    никто никогда ничего не может нам гарантировать, но наша вера и разум всегда приводят к тому, что мы хотим. И у вас так будет.
    Спасибо за мнение и за пожелание.
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  7. ответ для Тигрена , на сообщение « Не могу найти силы жить дальше... »
    #7
    Активный участник Аватар для сопрано
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    591

    Добрый вечер. У моей подруги тоже была такая грустная история. Ей помогло то, что она думала в следующем ключе: что возможно с будущим ребеночком уже в животике было что-то не так, и Бог или природа забрали его, пожалели, чтобы на земле он не мучился, чтобы потом дать вам здоровенького и счастливого... Возможно, что вам это поможет хоть чуть-чуть...

  8. #8

    Цитата Сообщение от сопрано Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У моей подруги тоже была такая грустная история. Ей помогло то, что она думала в следующем ключе: что возможно с будущим ребеночком уже в животике было что-то не так, и Бог или природа забрали его, пожалели, чтобы на земле он не мучился, чтобы потом дать вам здоровенького и счастливого... Возможно, что вам это поможет хоть чуть-чуть...
    Доброе утро. Спасибо, что откликнулись. Вашей знакомой это помогло, но все индивидуально. Мне вот подобные мысли только наоборот причиняют боль. Видимо это связано с тем, что после больницы врач в консультации встретила меня словами - "Ну и зачем вам урод был бы нужен?"-КАК такое вообще может хоть кого утешить не представляю. И не могу понять -ПОЧЕМУ это произошло именно со мной....? Множество беременных курят, пьют!!!! (в нашей консультации одной беременной девочке ВРАЧ дал , хммм, "разрешение "выпивать в день бокал пива"!!!! Я это "разрешение" видела, с подписью, с печатью....-Вот КАК такое может быть, чтобы у подобных "беременных" все было хорошо, а у меня НЕТ?
    У нас больше года не получалось забеременеть, еще год до начала попыток забеременеть мы обследовались...-И тут вдруг-Бог, природа забрали, чтобы малыш не мучился....
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  9. #9
    Активный участник Аватар для olgusha
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Гётеборг Швеция
    Сообщений
    598

    Тигрена, послушайте меня. Я пережила ЗБ в августе прошлого года, срок был 10 недель. После чистки в питерской больнице меня напугали как только можно, что и шейка как тряпка латаная-перелатаная, и что теперь лечиться надо и проверяться и полгода ждать....а я послала всех с их мнениями и забеременела через 1 цикл!!! А послушай я их, то не лежало бы сейчас на кровати и не посапывало бы мое трехмесячное чудо...К чему я это все!! Пожалуйста верьте в себя , следуйте здравому смыслу и забудьте все то что так цинично вам наговорили врачи - все у вас будет хрошо!!!
    Ольга и дети Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011) и Эльза(18-08-2014)

    "Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души"

  10. ответ для Тигрена , на сообщение « Не могу найти силы жить дальше... »
    #10
    Гость Аватар для AminaPX
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    14

    Здравствуй Ксюша..
    К сожалению, у врачей есть специфическое профессиональное выгорание..особенно когда оплата труда ( это я про женскую консультацию, к примеру) низкая, пациентов много, дома еще куча своих проблем...бывает, что они ожесточаются, черствеют и говорят подобные вещи, которые естественно не являются хоть какой то нормой общения в данном случае. Но !для себя самой нужно понимать, что от того что и как вам кто сказал - надо быть сильной и воспринимать только то, что вам в достижении вашей цели пригодится. Не сложно отрешиться от подобных высказываний, надо дать себе установку пропускать их не через себя, а мимо.
    Вам тут правильно подсказали, надо найти врача , который найдет подход к вам , но могу сказать со 100% гарантией что врач скорее всего будет из платной клиники...ибо там нормы общения строго регламентированы и врачи чаще действительно стараются найти подход в психологическом плане к будущим мамам. Ищите через знакомых или по большому колличеству отзывов на форуме, если не можете доверять врачу на данном этапе - найдите людей которым вы доверяете и которые могу дать рекомендацию врачу. Ну это как вариант ...
    Далее , по ситуации, что бы не думали что пришла тут и наумничала))))
    Мне в 15 лет еще сказали что детей не будет своих....к 21 я смирилась с этим фактом и пошла волотнером в детский дом...решила посмотреть изнутри , так сказать , на деток, как их воспитывают, как они живут, насколько генетическая предрасположенность влияет на личность детишек и многое другое...в итоге уже через несколько мес стала гостевой семьей для двоих мальчишек 11 и 12 лет) А вот дальше стало еще интереснее ...в 22 года я забеременела ..как то вот неожиданно ..вопреки всему , что говорили мне врачи много лет) ...Правда не доносила , случилось примерно тоже что и у вас...только не чистили наживую ...и снова сказали - забыть про ребенка ....
    Мне 28 , у меня здоровый сын , ему 3.5 года..беременность , кроме того что он у меня слоник протекала оч хорошо, даже токсикоза не было...только на диету сажали - ибо с 59 к родам я набрала до 80 ...день без шоколадки был прожит зря!)
    Не мучайте мужа и себя , цените что он у вас есть, что рядом, что любит, перестаньте терзаться...чем больше вы нервничаете - тем сложнее забеременеть, сложнее обстановка дома , отвлекитесь от обследований ....устройте себе сумашедшие выходные...чем больше вы зомбируете себя одной и той же идеей - тем хуже для вас.
    Когда я так расслабилась ....спустя время...мы сдали самые простые анализы и через мес тест показывал 2 полоски ...
    Есть такая мудрость- то что ищешь быстрее находится , когда перестаешь это искать)
    Пы Сы а мальчишки из детского дома , выросли в здоровых лбов по 18 лет и помогают мне сейчас с малым)))
    Все будет хорошо!))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •