Тема: Профилактика варикозного расширения вен

  1. #1
    Элита Аватар для Reveuse
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Юго-Запад, у Максидома
    Сообщений
    1 681

    Профилактика варикозного расширения вен

    Уважаемый консультант, добрый вечер.

    Я хочу посоветоваться по поводу необходимости профилактики варикозного расширения вен. Некоторое время назад я была у хирурга и он сказал, что у меня совсем начальная стадия и ничего делать не нужно, но мне такой совет показался странным. Во-первых, у меня повышенный вес (сейчас лишних 15 кг), во-вторых, я планирую беременность в ближайшее время (превышение веса будет уже 15+10 как минимум). Наследственности нет, у родителей за 60 вены выступают несильно. Мне 28 лет, вены чуть заметны, но в парочке мест всё-таки видны.

    Каким образом я могу осуществлять профилактику? Что выбрать: крема или колготки? Например, я нашла колготки: http://www.top-shop.ru/health/antiva...=0&uem=&elid=0. Или колготки необходимо подбирать индивидуально?

    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте.
    К сожалению, невозможно без ультразвукового дуплексного сканирования (УЗДС) вен выявить начальную стадию варикозной болезни (которая проявляется преимущественно рефлюксом, т.е. "протеранием" клапанов подкожных вен).
    Поэтому приходится критически относиться к таким заключениям хирургов, да и флебологов, не владеющих методом ультразвукового сканирования вен.
    Таким образом, ваши вопросы преждевременны - сначала нужно провести нормальную диагностику. Это (УЗДС вен) можно сделать у нас.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Элита Аватар для Reveuse
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Юго-Запад, у Максидома
    Сообщений
    1 681

    Дмитрий, спасибо большое за информацию! Скажите, пожалуйста, а можно ли делать УЗДС в начале беременности?

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Можно, конечно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •