Тема: Работа по совместительству. Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 317

    Работа по совместительству. Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.

    Здравствуйте. Скоро закончится отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Предприятие, где я оформлена по совместительству(не основное место работы, без трудовой книжки), ликвидировано(или просто кануло в Лету, типа "продано"). Произошло это уже больше года назад. При этом меня никто ни о чем официально не уведомлял, не увольнял, я ничего не подписывала. Вопрос вот в чем: как в такой ситуации работодатель должен поступить с совместителем?И как-то совсем не понятно как мне поступать по окончании отпуска. Вроде работа не основная, ничего страшного, но должность у меня там-главный бухгалтер, ни больше, ни меньше. Да и компенсацию за неиспользованный отпуск за многолетний труд там при увольнении неплохо было бы получить...

  2. ответ для Taka De , на сообщение « Работа по совместительству. Выход из... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по закону - должны уведомить и уволить по всем правилам.
    Контакт какой-то с руководством у вас есть? позвоните, напомните о себе.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 317

    Контакт-то с бывшим руководителем есть, только в последнее время неадекватные какие-то реакции у него... Вот и хочется с позиции законодательства с ним побеседовать

  4. ответ для Taka De , на сообщение « Работа по совместительству. Выход из... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если фирма просто перепродана, это не означает автоматического увольнения работников. Т.е. вы должны, по закону, теперь общаться с новым директором вашей компании и обсуждать вопрос вашей работы или вашего увольнения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •