Тема: Увольнение и диспансеризация

  1. #1
    Активный участник Аватар для JulieAB
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Юго-Запад, ул. Доблести
    Сообщений
    325

    Увольнение и диспансеризация

    Здравствуйте!
    Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком - до 3 января 2012г. На работе мне сказали, что мои услуги им больше не требуются, но каким образом меня будут увольнять пока не сказали. По собственному желанию я писать не хочу, по сокращению - работодатель не хочет. Сейчас все проходят добровольно-принудительную диспансеризацию. Я ее не проходила (т.к. с работы нужно было брать справку о том, что я там числюсь, а у меня как раз ребенок болел, так что было не вырваться, да и смысла в диспансеризации я не вижу, т.к. у всех врачей я и так была).
    Вот в связи с отсутствием у меня Паспорта здоровья могут ли меня уволить по какой-нибудь статье и при устройстве на работу могут ли возникнуть из-за этого проблемы?

  2. ответ для JulieAB , на сообщение « Увольнение и диспансеризация »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Поскольку вы сейчас фактически не работаете уволить вас в связи с непрохождением медосмотра нельзя.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Поскольку вы сейчас фактически не... »
    #3
    Активный участник Аватар для JulieAB
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Юго-Запад, ул. Доблести
    Сообщений
    325

    Спасибо, а устроиться на новую работу без Паспорта здоровья я могу?
    И правильно ли я поняла, что до исполнения 3-х лет ребенку уволить меня из-за медосмотра не могут, но если я выйду на работу по исполнению ребенку 3-х лет, то тут как раз меня уволить могут из-за этой диспансеризации? Извините за глупые вопросы, но я должна знать, к чему быть готовой, т.к. по собственному желанию я писать не хочу, а работодатель все равно от меня избавится каким-нибудь способом

  4. ответ для JulieAB , на сообщение « Увольнение и диспансеризация »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не знаю, кем и где вы работаете, требуется ли при вашей работе обязательное прохождение медкомиссии.
    Паспорт здоровья - это что? Медицинская книжка?

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « я не знаю, кем и где вы работаете,... »
    #5
    Активный участник Аватар для JulieAB
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Юго-Запад, ул. Доблести
    Сообщений
    325

    Мне по характеру работы ни мед.книжка, ни сан.книжка, ни профосмотры не требуются.
    Сейчас по указу Медведева объявлена диспансеризация для работающих граждан, по результатам которой как раз и выдают Паспорт здоровья. У меня всех знакомых, родителей на работе в принудительном порядке заставили эту диспансеризацию пройти, хотя вроде юридически она добровольная.
    У нас в поликлинике тоже висят объявления про эту самую диспансеризацию, мне даже на эл. почту пришло приглашение
    Так вот я и хотела узнать, чем мне грозит непрохождение этой диспансеризации с точки зрения увольнения

  6. ответ для JulieAB , на сообщение « Увольнение и диспансеризация »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ни чем не грозит.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •