Тема: Отпуск

  1. #1
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Отпуск

    Здравствуйте.
    1.Может ли работодатель разделить мой отпуск на две части(21 и 7 дней) без моего согласия?
    2.В кол. договоре прописано: предоставить преимущественное право использовать очередной отпуск в удобное для работников время женщинам,имеющих двух и более детей в возрасте до 17лет. Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск когда мне удобно(имею двух детей 7 и 13 лет) или это на усмотрение работодателя.

  2. ответ для alllu , на сообщение « Отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. в графике отпусков так записано? вас должны с ним ознакомить заранее. Отпуск разделятся только по желанию работника или с согласия работника.
    НО!!! могут быть нюансы, прописанные в колдоговоре.

    2. раз прописали в колдоговоре - обязаны выполнить.
    Я так понимаю, отпуск у вас строго по графику отпусков.

  3. #3

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться В январе 2009 года я ушла в отпуск с последующим больничном по беременности и родам а затем последовал отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Выходить на работу мне 12 мая 2012 года, но я сейчас в положении ( 30 нед. выпадает на 7 мая). Скажите пожалуйста если я прерву отпуск за ребенком до трех лет и выйду на работу в декабре этого года, смогу ли я уйти в отпуск в марте 2012 года с последующим декретом (отпуск у меня 58 дн.)? И как будет выгоднее финансово? Стоит выходить на работу или нет?

  4. ответ для alllu , на сообщение « Отпуск »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не знаю, сколько дней отпуска у вас осталось с периода до первого декрета, и остались ли они вообще, возможно что часть отпуска вы брали авансом.

  5. ответ для alllu , на сообщение « Отпуск »
    #5
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Спасибо,буду общаться с начальством.

  6. ответ для alllu , на сообщение « Отпуск »
    #6

    Здравствуйте. Ситуация в следующем.
    Я вышла на работу 1го сентября 2011года после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск по уходу за ребенком прерван т.е. не полностью 3 года отсидела, получилось 2 года и 2 месяца. Полагается ли мне очередной отпуск в количестве 7ми календарных дней за 2011 год?

  7. ответ для alllu , на сообщение « Спасибо,буду общаться с начальством. »
    #7
    Участник Аватар для igori
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    95

    добрый день!
    положен ли очередной годовой отпуск, если я нахожу с отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет( ребёнку уже больше года)?
    И второй вопрос оплачивается больничный лист (мамин) если мамочка находиться в отпуске по уходу за ребёноком до 1,5 лет!
    И после 1.5 лет до 3-х если мамочка болеет??

  8. ответ для PandA_ , на сообщение « Здравствуйте. Ситуация в следующем. Я... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от PandA_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация в следующем.
    Я вышла на работу 1го сентября 2011года после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск по уходу за ребенком прерван т.е. не полностью 3 года отсидела, получилось 2 года и 2 месяца. Полагается ли мне очередной отпуск в количестве 7ми календарных дней за 2011 год?
    в милионный раз объясняю:

    отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий.
    Рабочий год у каждого свой, начинается от даты приема, в рабочий год не входит период отпуска по уходу за ребенком.
    Я не могу ответить на ваш вопрос по остаткам отпуска лично у вас. Надо видеть всю картину: периоды работы, когда и сколько отпусков вы отгуляли, период отпуска по уходу, какой рабочий год идет сейчас.

  9. ответ для igori , на сообщение « добрый день! положен ли очередной... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от igori Посмотреть сообщение
    добрый день!
    положен ли очередной годовой отпуск, если я нахожу с отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет( ребёнку уже больше года)?
    И второй вопрос оплачивается больничный лист (мамин) если мамочка находиться в отпуске по уходу за ребёноком до 1,5 лет!
    И после 1.5 лет до 3-х если мамочка болеет??
    период отпуска по уходу в рабочий год не входит, за это время очередной отпуск не положен.

    Больничный не оплачивается все время, пока вы в отпуске по уходу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •