Тема: красная сухая корка на лбу.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Разгуляйчик
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    город Пушкин - София
    Сообщений
    3 026

    красная сухая корка на лбу.

    Здравствуйте, ребенку сейчас 6,5 мес. Началось все месяцев в пять, до этого было все нормально. Сначала были красные шелушащиеся пятна на шее с одной стороны (мы в эту сторону преимущественно любили смотреть и спать на ней). Потом то же на лбу появилось и на одной щечке ближе к уху. Все это очень у него чешется. И на теле периодически появляются такие же пятна, особенно в тех местах, где его держали. Сначала врач педиатр заподозрила аллергию на порошек (стирали гелем Аистенок с рождения, ничего до этого не было). Стапла стирать мылом, потом мыльный порошек купила. Изменений никаких, правда шея стала значительно лучше, только прятнышки небольшие красные, но почти не шелушатся. Лоб такой же. Были у аллерголога, прописала мазь элидел, сказала, что это сразу же пройдет. Потом вести пищевой дневник. Но мазь очень дорогая, если бы я была на 100% уверена, что это поможет, то наверное купила. Так же она дала пробники геля для мытья и крема, крем оказался просроченный, а я не видела, намазала, так он вообще начал чесаться и плакать. Я быстро его смыла. У дочи была аллергия (покраснения на щечках), после отмены всех смесей (она сама отказалась) все прошло. У меня вообще не было аллергии. Сына докармливала энфамилом (с рождения, ничего не было), сейчас купила нан гипоаллергенный, лучше не стало. Молоко сама давно не пью., аллергенную пищу не ем, даю зостерин ультра ребенку, лучше не становится. Что делать, на что может быть этав корка на лбу? Помогите, пожалуйста.

  2. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « красная сухая корка на лбу. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вам нужно обследовать ребенка на дисбактериоз. Элидел прекрасный крем для маленьких детей и особенно нежной кожи. А смесь все-таки должен подбирать аллерголог. А еще лучше поменяйте аллерголога.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •