Тема: Укрепить стенки сосудов

  1. #1

    Укрепить стенки сосудов

    Не хотелось бы заводить новую тему, поэтому если можно спрошу в этой. Если возникла такая же проблема как и у Ольги, то что делать чтобы предотвратить дальнейшее появление этих косметических дефектов- сеточек и вздувшихся под кожей вен? Вроде бы есть препараты позволяющие укрепить стенки сосудов или очистить сосуды( может есть и какие то народные средства?), но стоит ли их принимать ( не во время беременности) если есть такая(пока косметическая) проблема. Мне всего 28, и очень не хотелось бы иметь такие ноги которые без колготок стыдно показывать, а на удаление сеточек с помщью лазера и проч. просто денег нет и врят ли будут. Да и не выход это. Хотелось бы чтобы состояние ног по крайней мере не ухудшалось.

  2. ответ для Domlno , на сообщение « Укрепить стенки сосудов »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Domlno Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы заводить новую тему, поэтому если можно спрошу в этой. Если возникла такая же проблема как и у Ольги, то что делать чтобы предотвратить дальнейшее появление этих косметических дефектов- сеточек и вздувшихся под кожей вен? Вроде бы есть препараты позволяющие укрепить стенки сосудов или очистить сосуды( может есть и какие то народные средства?), но стоит ли их принимать ( не во время беременности) если есть такая(пока косметическая) проблема. Мне всего 28, и очень не хотелось бы иметь такие ноги которые без колготок стыдно показывать, а на удаление сеточек с помщью лазера и проч. просто денег нет и врят ли будут. Да и не выход это. Хотелось бы чтобы состояние ног по крайней мере не ухудшалось.
    Здравствуйте!
    Мы уже неоднократно обсуждали тут в форуме, что медикаментозной профилактики варикозной болезни не существует и "укрепить стенки сосудов" невозможно. Рекламные заявления такого рода не подтверждены клиническими испытаниями.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. ответ для Domlno , на сообщение « Укрепить стенки сосудов »
    #3

    А не медикаментозная профилактика есть? Кроме контрастного душа для ног есть ли упражнения какие то или продукты питания в которых содержится что то, что укрепляет сосуды?

  4. ответ для Domlno , на сообщение « Укрепить стенки сосудов »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    К сожалению, нет.

  5. ответ для Domlno , на сообщение « Укрепить стенки сосудов »
    #5
    Элита Аватар для Winddona
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
    Сообщений
    1 667

    Здравствуйте!!! Летом в течение месяца появлялись изчезали огромные синяки на внутренней стороне бедер и сзади на верхней части ноги . Травмы, растяжений небыло...Дело было за границей и я там пошла к терапевту. Сделали клинический анализ крови - тромбоциты в норме. Дуплекс сосудов ног ( прикладывали в разных местах аппарат и слышался ретмичный шум) тоже показал что все в порядке. Рекомендовали обратиться к флебологу. Но потом все прошло как и небыло. А осадочек остался. Скажите по адресу( к флебологу) ли меня направили. И какие исследования нужно провести перед консультацией врача, чтобы врач мог назначить лечение?

  6. ответ для Winddona , на сообщение « Здравствуйте!!! Летом в течение ... »
    #6
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Летом в течение месяца появлялись изчезали огромные синяки на внутренней стороне бедер и сзади на верхней части ноги . Травмы, растяжений небыло...Дело было за границей и я там пошла к терапевту. Сделали клинический анализ крови - тромбоциты в норме. Дуплекс сосудов ног ( прикладывали в разных местах аппарат и слышался ретмичный шум) тоже показал что все в порядке. Рекомендовали обратиться к флебологу. Но потом все прошло как и небыло. А осадочек остался. Скажите по адресу( к флебологу) ли меня направили. И какие исследования нужно провести перед консультацией врача, чтобы врач мог назначить лечение?
    Здравствуйте!
    Вероятной причиной было нарушение свертываемости крови. Так что сперва - к гематологу. Кровоизлияния не являются признаком заболеваний вен.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •