Тема: Аллергия на кошек

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dannika
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    318

    Аллергия на кошек

    Здравствуйте! Аллергия на кошек у меня впервые проявилась во время беременности.(8 лет назад) До этого десять лет жила в квартире с длинношерстым котом и все было в порядке.
    Несколько лет назад у нас появился в доме свой кот, короткошерстный. Надеялась, что он будет менее алергенный, но как бы не так! Время от времени реакция уменьшается, но не более того. В общем-то, я уже привыкла к "издержкам" своей любви к кошачьим в виде ринита, чихания и раздражения глаз. В конце-концов не смертельно, если с тесным общением не переусердствовать.
    Однако, недавно я узнала, что невылеченная аллергия может грозить астмой. И всполошилась, когда вспомнила, что терапевт не раз спрашивал, не курю ли я , потому что нижние отделы бронхов плохо прослушиваются.
    Очень боюсь услышать"приговор" любимому коту, но и здоровьем жартвовать совсем не хочется. Хочется услышать Ваш комментарий по этому вопросу.
    И прочитав сегодня на форуме, что есть шанс от аллергии вылечится, хочу спросить с чего стоит начать, и что из себя представляет комплексный подход. Заранее спасибо.

  2. ответ для Dannika , на сообщение « Аллергия на кошек »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Давайте сначала поставим пробу на вашего кота и сделаем функцию внешнего дыхания. Поймем, насколько он виноват в вашей аллергии. Курс комплексного лечения стоит 8500 р. Он действительно эффективный.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Dannika , на сообщение « Аллергия на кошек »
    #3
    Активный участник Аватар для Dannika
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    318

    Спасбо за ответ.

  4. #4
    Частый гость Аватар для eku
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Давайте сначала поставим пробу на вашего кота и сделаем функцию внешнего дыхания. Поймем, насколько он виноват в вашей аллергии. Курс комплексного лечения стоит 8500 р. Он действительно эффективный.
    Простите, что влезаю. Схожая проблема и интересует комплексное лечение.
    Не подскажите, как оно проходит (это уколы / таблетки / ...) и как долго длится курс лечения?
    Спасибо заранее!

  5. ответ для eku , на сообщение « Простите, что влезаю. Схожая проблема и... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Комплексное лечение состоит из лекарственных и нелекарственных методов лечения. Для каждой патологии свои индивидуальные схемы и длительность. Также важно учитывать тяжесть болезни, возраст пациента и сопутствующие болезни. Почитайте на нашем сайте. Там есть интересующая вас информация.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  6. ответ для Dannika , на сообщение « Аллергия на кошек »
    #6

    Dannika
    не затягивайте с анализами. у меня никогда не было аллергии на кошек, зато 3 года назад поставили диагноз бронх.астма ((
    А начиналось все с покашливания... не придавала значения. вот когда начала задыхаться выяснилась причина, кстати ал.ринит появился тогда же. Сейчас живем без кошек (кстати, убрать из квартиры кошек не решает вопрос, ведь аллергены остаются повсюду и только через пару лет исчезнут) и нет и на мёка на аллергию и уж тем более бр.астму (т-т-т).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •