Тема: Болит правая ножка у 2-х летнего мальчика

  1. #1
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 720

    Болит правая ножка у 2-х летнего мальчика

    Болит правая ножка у 2-х летнего мальчика в районе ниже колена.
    Болит вечерами - вчера даже расплакался - пока массирую -молчит.
    Боль ноющая (как я поняла)
    Явных травм не было - пропульпировала всю ногу, довольно-таки сильно, реакции не было.
    Что делать?
    Были месяц назад у ортопеда - диагноз здоров.

  2. ответ для Azarina , на сообщение « Болит правая ножка у 2-х летнего... »
    #2

    Azarina, если болевой синдром не проходит, то стоит повторно обратится за консультацией к ортопеду, не всю патологию можно определить сразу.

  3. ответ для Azarina , на сообщение « Болит правая ножка у 2-х летнего... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    205

    У моего ребенка (1,11) тоже болит правая ножка внизу ближе к плюсне (около сгиба) вечерами. От того, что пучит животик. Если дать смекты, то боль проходит.
    Вот к какому врачу обратиться? У ортопеда были, ответ - "ножки растут, вот и болят". У гастроэнтеролога тоже были, получили ответ "попейте примадофилус".

  4. ответ для Azarina , на сообщение « Болит правая ножка у 2-х летнего... »
    #4

    сделайте рентген и узи тазобедренного сустава, может проблема в тз суставе и боль отдает в колене.

  5. ответ для Azarina , на сообщение « Болит правая ножка у 2-х летнего... »
    #5

    Здравствуйте, Azarina. Необходимо проконсультироваться у детского ортопеда и только после клинического осмотра пройти рентген или УЗИ если есть показания.

  6. ответ для Azarina , на сообщение « Болит правая ножка у 2-х летнего... »
    #6
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    1 074

    У моего сыночка тоже болела ножка,особенно по утрам...Думали отлежал...Жаловался в течении года(переодически) и вот после перенесенной простуды на ногу совсем не смог встать(за пару дней с велосипеда упал),но потом пару дней ходил...Вообщем поехали мы сами в педиатрическую,сделали рентген тс и у нас коксит на фоне дисплазии...А раньше ортопед ничего не выявлял и массажистка тоже...Три дня полежали в больнице на вытяжке и сбежали...А дома все прошло на следующий день...Сейчас покажимся еще раз ортопеду в педиатрической...Мой совет мамочкам не запускать ,если малыш жалуется и желательно показываться ортопеду не в поликлинике...по своему опыту.

  7. ответ для Azarina , на сообщение « Болит правая ножка у 2-х летнего... »
    #7
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    Ребенок жаловался на боль в ножке, причем во сне обычно. Сначала не верила, потом жалела, даже нурофен давал. У нас плоскостопие, носили стельки. Потом попали к врачу "Вертебролог"!!! он первый кто вытянул моего сынулю и сообщил, что плоскостопие не само по себе. просто ножки разной длины! поэтому и нога болела! вобщем уже 2 или 3 месяца мы про эту боль забыли!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •