Тема: Мало работы, досиделась

  1. #1
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 501

    Мало работы, досиделась

    Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией сижу в отпуске по узр до 3х лет меня год назад предупреждали, что фирма будет ликвидироваться но все еще не прикрыли и покупателя нет чтобы продать. Компенсацию по соглашению за 2 месяца и увольнять они отказываются при этом сумма всего 35т.р. Сегодня сказали чтобы выходила на работу когда захочу после праздников. При том в конторе устроено только 3 человека директор, гл.бух (они по совмещению) и я бухгалтер, других всех перевели или уволили. Деятельности в организации нет никакой почти, ну пара услуг за неделю. При этом придется выделить мне место и купить все необходимое (что явно дороже 35)
    1. Что же мне делать? как понимаю з.п по окладу они не имеют права понизить? (а чем мне заниматься целый день. )
    2. Вторая их организация после нг планирует в другое место переезжать а моя фактически останется здесь (надеюсь меня одну не бросят) могу я отказаться от переезда т.к меняется место работы по договору и при этом настоять на увольнении с компенсацией?
    3. Если фирму продают то вместе с сотрудниками? если новый работодатель захочет меня уволить а у меня дети до 14 лет, выплата положена с его стороны?
    Сама так не хочу возвращаться на прежнее место но и за деньги хочу побороться. А они наверно только и ждут что сама уйду, жлобы
    Последний раз редактировалось yana-; 16.12.2011 в 19:15.

  2. ответ для yana- , на сообщение « Мало работы, досиделась »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. выходить на работу для начала. Я вряд ли придумаю, чем вам заниматься на работе.
    2. Изменение условий трудового договора или отказ от изменений - увольнение с выплатой двухнедельного среднего заработка.
    3.Смена собственника не повод для увольнения.
    если новый собственник захочет вас уволить. вопрос будет в статье увольнения.
    дети тут не при чем.

  3. ответ для yana- , на сообщение « Мало работы, досиделась »
    #3
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 501

    Спасибо.
    Еще вопрос. Если я выйду на работу но меня например что-либо не будет устраивать, например переезд. Я имею право дальше уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Как писать заявление заранее или хоть в этот же день?

  4. ответ для yana- , на сообщение « Мало работы, досиделась »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    сегодня заявление - завтра снова в отпуск.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •