Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Просят уволиться по достижении ребёнку 3х лет

  1. #1
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Просят уволиться по достижении ребёнку 3х лет

    Здравствуйте.Сыну исполняется 3 года в феврале; основной работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию,мотивируя это тем,что работы никакой мне не может предложить,после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком.Каким образом могут меня без моего согласия уволить (не рассматривая сокращение)?И ещё вопрос:в очередном отпуске я не была с даты принятия на работу-каким образом нужно поступить,чтобы получить все отпускные за неиспользованный отпуск?И есть ли ещё какие-нибудь выплаты от работодателя,на которые я имею право за время всего декрета?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вас могут уволить по сокращению, могут предложить изменения условий трудового договора и в случае отказа от изменений - уволить.
    компенсацию за все неиспользованные отпуска вы можете получить только при увольнении.

  3. #3
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Спасибо за ответ.Что значит "изменения условий трудового договора"-изменения должности,графика работы?С таким я никогда не сталкивалась,можно подробнее?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да. могут предложить изменить график работы, режим работы, фактический адрес места работы.
    Но не должность и не трудовую функцию.

  5. #5

    Здравствуйте!

    У меня похожая ситуация.
    Очень нужна Ваша консультация.
    Работодатель попросил выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет до его окончания на новую для меня должность, т.к. одна из сотрудниц ушла в декрет и освободилась штатная единица. При этом заявление меня попросили написать на восстановление в прежней должности.
    Через месяц работы мне предложили уволиться по собственному желанию, мотивируя это тем, что в фирме будут кадровые перестановки и на мое место теперь нужен человек, в совершенстве владеющий английким языком для работы с таможенными документами, а я подобными навыками не обладаю.
    Естественно, в разговоре перед выходом из декрета не было речи о таких требованиях.
    Меня полностью рассчитали за отработанный период и дали "отступные" в размере 2-х месячного оклада.
    Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель в моем случае, если до окончания отпуска по уходу за ребенком на момент увольнения остается еще 7 месяцев.
    Спасибо!

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не поняла, вас уже уволили?
    работодатель не прав конечно.
    Но если увольнение уже проведено, восстановить вас может только суд.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « не поняла, вас уже уволили? ... »
    #7
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не поняла, вас уже уволили?
    работодатель не прав конечно.
    Но если увольнение уже проведено, восстановить вас может только суд.
    Меня ещё не уволили,но предупредили,что мне работы никакой не могут предложить по причине того,что моей должности как таковой уже не будет после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком,потому что организация в ней не нуждается-вот и просят уволиться по собств.желанию.И ещё:день выхода из отпуска попадает на выходной день-я должна буду выйти на след.рабочий день?

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    мое сообщение было для marishka_2409

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « не поняла, вас уже уволили? ... »
    #9

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не поняла, вас уже уволили?
    работодатель не прав конечно.
    Но если увольнение уже проведено, восстановить вас может только суд.

    Яна, большое спасибо за ответ!!!
    Прошу прощения за неточности в сообщении!
    Да, уже уволили (по требованию работодателя подписала заявление по собственному желанию), а предупредили всего за 2 часа до окончания последнего рабочего дня.
    Кроме восстановления я могу рассчитывать на какую-то дополнительную компенсацию (через суд).
    Как Вы считаете, есть ли у меня основания для возбуждения иска и могу ли я вообще на что-то рассчитывать, кроме восстановления.
    Работать в этой компании после случившегося я уже точно не смогу...

  10. #10
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
    Меня ещё не уволили,но предупредили,что мне работы никакой не могут предложить по причине того,что моей должности как таковой уже не будет после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком,потому что организация в ней не нуждается-вот и просят уволиться по собств.желанию.И ещё:день выхода из отпуска попадает на выходной день-я должна буду выйти на след.рабочий день?
    Ответьте,пожалуйста,на мой вопрос.
    День выхода из отпуска попадает на выходной день-я должна буду выйти на след.рабочий день?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •