Тема: Переезд на новую квартиру: не только радость...

  1. #1
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Переезд на новую квартиру: не только радость...

    Здравствуйте.

    В нашей семье произошло замечательное событие: мы переехали в двушку!! Теперь у нас целых 50 метров, а было 32

    Казалось бы, событие целиком позитивное, но я знаю, что даже позитивные события могут быть стрессом для человека...

    Переехали в последних числах декабря и все никак не можем расслабиться и получать удовольствие :009

    Дом 74 года, ремонт не делался (у нас был сделан ремонт), все старое, пыльное, тут жили съемщики. Детей было не с кем оставить, мыли все при них. У старшего - абструктивный бронхит, у меня тоже аллергия. Сейчас я совсем разболелась, муж болел в начале месяца.
    Болеем, все время все моем, ссоримся...

    Муж думал, что двушка - это когда в одной комнате дети, в другой - у нас бурный секс

    Дети сами спать не привыкли, я с ними засыпаю, не могу от них отойти, возможно, просто привычка, ведь никогда не спала отдельно от детей.

    Муж ворчит, говорит каждый день, что ему одиноко...
    Я только что сдала два экзамена и свалилась позавчера с температурой...
    Муж приходит с работы полдвенадцатого, говорит, что нужно теперь долги отдавать, много работать...

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь...

    Заранее спасибо

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы правы, переезд -это стресс . У некоторых людей усиливаются депрессивные реакции.
    Меняется все: новые магазины, другие соседи. ремонт, надо привыкнуть и адаптироваться и т. д. и т. п. Иногда мы очень настраиваемся лишь на позитив, а потом приходит реальность . Самое важное и в этом слышна ваша радость и гордость - теперь у вас есть двушка! Потихоньку вы поможете детям научиться засыпать самим, привыкнете к новой обстановке, отмоете необходимое и с временем отдадите долги. Нужно лишь немного терпения .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Хорошо, спасибо

    Холерикам очень трудно ждать, но выбора нет )) Придется ждать.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    уметь терпеть -это самое важное .
    наметьте план ваших де в новой квартире. обозначив примерные даты .Так вы поймете, когда все наладится .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Активный участник Аватар для ASTEROID
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    315

    Простите, что вмешиваюсь с советами. ситуация знакомая до боли, только мы из двушки в четырешку... дети вообще боялись одни в комнате оставаться. мы завели музыкальный центр в детской и кучу интересных дисков со сказками.дети засыпать стали одни под сказки.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •