Тема: Жить своей жизнью, имея маленьких детей: возможно ли?

  1. #1
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Жить своей жизнью, имея маленьких детей: возможно ли?

    Здравствуйте.

    Я нахожусь дома с детьми 8 лет
    Эмоции меня переполняют противоречивые.

    Когда старшему было 2 года, я поступила в институт.
    И вот я со своим синдромом отличницы хотела все делать отлично.
    Если без подробностей, но я стала только невростеничкой из-за этого. Еле-еле позволила себе сдавать все хотя бы лишь бы сдать...

    Но вот теперь мне предстоит практика в школе.
    Здесь уже нельзя халтурить, тем более, что я иду в класс к своему ребенку
    А идея была именно такая: вот я пойду на свой класс, лучше будут отношения с учительницей Ильи, она будет лучше к нему относиться и тому подобные заблуждения...

    Вовке - 3 года. Садика поблизости нет, мы и не собираемся, тем более, что мне учиться еще 1.5 года, так что пойдем, когда закончу. Он болтушка-приставушка , я ничего не могу при нем делать. А когда Илья приходит из школы они пристают ко мне оба

    Я только бегаю от них.
    Кроме домашних дел, нужно еще подготовиться к занятиям.

    Получается только нервотрепка, выпадение волос и агрессия, типа "отстаньте от меня! дайте маме позаниматься!!"

    Пробовала готовиться после того как они спать лягут, так они совищи!!
    Я с ними засыпаю!!!

    Сос!!!!

    Что делать? Есть какие-нибудь универсальные советы как учиться при детях
    Я уже на 5 курсе... Впереди диплом... Курсовик не принимают никак...

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы отважный человек. раз решились с двумя крохами на такой серьезный шаг .
    Осталось чуть - чуть и стоит это закончить .
    Раз это надо вам, то надо организовать пространство так, чтобы вы смогли осуществить свою мечту . Конечно, дети хотят все время с вами, ведь они привыкли, что вы всегда дома и для них.
    Подумайте, сколько времени вам надо в день для занятий , напишите расписание дня и поищите "окна". Воспользуйтесь помощью мужа/ бабушек, подруг (в один день она посидит, в другой вы) и т. д. Одна молодая мамочка-студентка отправляла малыша к бабушке на день и только в этот день полностью готовилась .
    Все в ваших руках.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Старожил Аватар для Milana20033
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    1 280

    Добрый день!
    Вспомнила свою ситуацию и захотела вас поддержать. Я тоже в прошлом году закончила университет, училась на вечернем. Детям на момент диплома было 17, 6 и 3 года. Было тяжко. У меня нет рядом бабушек и родных. Муж режиссер, который всегда в экспедиции. Старшая школу заканчивала, среднего нужно было готовить к школе и вечно пристающий ко всем малыш.
    Вообщем, мое время было расписано по минутам. Я строго следовала расписанию, иначе сошла бы с ума.
    Вечерами мне порой приходилось брать няню на пару часов, чтобы сбегать в институт и сдать очередной экзамен. Я ходила в библиотеку заниматься. В феврале я защитилась.
    А теперь у меня вагон времени, так по крайней мере мне кажется. Вечера я посвящаю детям. Один выходной я посвящаю себе любимой.
    Желаю и вам удачи и успехов в учебе! У вас все получиться!

  4. #4
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вы отважный человек. раз решились с двумя крохами на такой серьезный шаг .
    Осталось чуть - чуть и стоит это закончить .
    Раз это надо вам, то надо организовать пространство так, чтобы вы смогли осуществить свою мечту . Конечно, дети хотят все время с вами, ведь они привыкли, что вы всегда дома и для них.
    Подумайте, сколько времени вам надо в день для занятий , напишите расписание дня и поищите "окна". Воспользуйтесь помощью мужа/ бабушек, подруг (в один день она посидит, в другой вы) и т. д. Одна молодая мамочка-студентка отправляла малыша к бабушке на день и только в этот день полностью готовилась .
    Все в ваших руках.
    Спасибо

    Помощников в виде бабушек, правда как не было так и нет Муж помогает
    Бабушка иногда нарисовывается, но дети к ней не очень-то хотят, я не настаиваю - гордая, рассуждаю типа "все сама!! мне - шоколадную медаль!!".

    Была сегодня на практике - зовут работать со страшной силой, я отбиваюсь: говорю, что для меня мои дети важнее работы в школе

  5. #5
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо большое за поддержку!!!
    Так приятно знать, что есть люди, которым было труднее чем мне и они выжили!!!
    Значит у меня все получится
    Вот сейчас - один слева, другой - справа ))) Помощники мои ))
    Да, нужно прекращать разгильдяйничать и заняться составлением расписания!

    Еще раз спасибо!!!

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    раз зовут, значит видят в вас хорошего специалиста .Пройдет немного времени и вы реализуете свое желание .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •