Страница 752 из 963 « Первая  «  252652702742748749750751752753754755756762802852 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #7511
    Частый гость Аватар для Nadya12
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    30

    Девочки, хочу доложить свой апдейт.
    я полмесяца до операции и месяц после была на дюфастоне, недавно сделала первый укол Бусерелина.
    на 3 день уже отправилась на узи по совету врача. киста как узистка сказала, я там чуть не разревелась,
    но вроде функциональная.я конечно сразу к врачу, вроде такое возможно и ожидаемо (киста желтого тела,
    на фоне дюфастона не произошла овуляция), но вот завтра пойду еще узи проверяться.
    и вот еще по поводу Бусерелина и Люкрина, как я поняла Люкрин сильнее. мы с врачом так договорились,
    что если все пойдет ок, и М отключаться, то бусерелин, а если пойдет опять, то нужно сильнее - Люкрин-депо.
    вообщем тут не вопрос, что лучше из препаратов, а что больше подходит для конкретной ситуации. зря организм
    бомбить тоже не хочется.
    я пока только первую неделю, но никаких побочек не чувствую, рано наверно еще, даже укол безболезненный был...

    вообщем всем удачи и слежу за топиком =)

  2. ответ для Liisa , на сообщение « Дык! куда деваться-то? :065: в детские... »
    #7512
    Мега-элита Аватар для roigam
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    м.Старая Деревня
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
    Дык! куда деваться-то? в детские магазины, за продуктами или в Максидом мы регулярно ходим (чуть ли не с 2х Машиных недель ), а вот на себя ни времени, ни денег, ни сил не остается, пока было, чем тело прикрыть - откладывала поход за шмотками. Вот как ты с двумя просто на прогулку выходишь - не представляю
    Подруга пообещала связать новую кофту
    Та же самая ситуация, а сейчас наклевывается мероприятие, на котором очень хочется появиться, так к мужу заявку на увольнение за месяц подала, только идти-то не в чем
    В Максидом мы тоже много ходили, пока ремонт в квартире шел - материалы пришлось закупать, пацаны помогали, да и в нашу коляску мнооого что влазит))) Сейчас стало сложнее, они сидеть не хотят в коляске...
    Хорошо, что кофточку тебя свяжут)))

  3. ответ для roigam , на сообщение « Та же самая ситуация, а сейчас... »
    #7513
    Мега-элита Аватар для Liisa
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    3 600

    Цитата Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
    Та же самая ситуация, а сейчас наклевывается мероприятие, на котором очень хочется появиться, так к мужу заявку на увольнение за месяц подала, только идти-то не в чем
    В Максидом мы тоже много ходили, пока ремонт в квартире шел - материалы пришлось закупать, пацаны помогали, да и в нашу коляску мнооого что влазит))) Сейчас стало сложнее, они сидеть не хотят в коляске...
    Хорошо, что кофточку тебя свяжут)))
    Если тебя это немного утешит, у нас тоже был такой момент, когда Муся ни в какую не хотела сидеть в коляске, а потом вдруг полюбила кататься и при словах "пойдем на прогулку" несется к большой коляске (правда, чтобы с тростью выйти, надо поуговаривать, но в связи с неожиданно наступившей зимой сейчас это не актуально) - может, и твои еще передумают. Эх, кто б меня катал и носил на руках
    Муж сегодня нашел мою кофту :080 не знаю, чему больше рада - что кофта вернулась или что муж такой заботливый, не посчитал это ерундой. теперь от исполнения супружеского долга не отвертеться

  4. ответ для Liisa , на сообщение « Если тебя это немного утешит, у нас... »
    #7514

    Девочки, доброе утро!

    Извините, если вопрос глупый. Ответьте, пожалуйста....

    В мае была замершая беременность и, соответственно чистка. До этой беременности-полтора года не получалось забеременеть.

    Сейчас на УЗИ поставили "эндометриоз под ?" на основании утолщения одной из стенок матки (передняя 9,5 мм, задняя-16 мм). А вопрос, собственно такой- в этом цикле это было второе УЗИ. У одного и того же врача, на одном и том же аппарате.-Может ли быть так, что в 1 фазу цикла-толщина стенок равна, а во 2 фазу-нет???? Если бы это был эндометриоз, то вне зависимости от фазы цикла-утолщение стенки матки все-равно бы было???

    (СА-125 сдавала-в норме, эстрадиол понижен-читала, что повышение этих гормона и онко-маркера являются косвенными признаками эндометриоза. )

    Заранее СПАСИБО за ответ!!!!
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  5. ответ для Тигрена , на сообщение « Девочки, доброе утро!:flower: ... »
    #7515
    Наш человек Аватар для Habazuka
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!

    Извините, если вопрос глупый. Ответьте, пожалуйста....

    В мае была замершая беременность и, соответственно чистка. До этой беременности-полтора года не получалось забеременеть.

    Сейчас на УЗИ поставили "эндометриоз под ?" на основании утолщения одной из стенок матки (передняя 9,5 мм, задняя-16 мм). А вопрос, собственно такой- в этом цикле это было второе УЗИ. У одного и того же врача, на одном и том же аппарате.-Может ли быть так, что в 1 фазу цикла-толщина стенок равна, а во 2 фазу-нет???? Если бы это был эндометриоз, то вне зависимости от фазы цикла-утолщение стенки матки все-равно бы было???

    (СА-125 сдавала-в норме, эстрадиол понижен-читала, что повышение этих гормона и онко-маркера являются косвенными признаками эндометриоза. )

    Заранее СПАСИБО за ответ!!!!
    Вопрос не глупый!
    А боли во время и перед М есть?
    А мазня до М и после такая коричневатая?
    Цикл регулярный???


    Я Оля, со мной на ты

  6. ответ для Nadya12 , на сообщение « Девочки, хочу доложить свой апдейт. я... »
    #7516
    Старожил Аватар для Lanvina
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Фото_Дива Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу доложить свой апдейт.
    я полмесяца до операции и месяц после была на дюфастоне, недавно сделала первый укол Бусерелина.
    на 3 день уже отправилась на узи по совету врача. киста как узистка сказала, я там чуть не разревелась,
    но вроде функциональная.я конечно сразу к врачу, вроде такое возможно и ожидаемо (киста желтого тела,
    на фоне дюфастона не произошла овуляция), но вот завтра пойду еще узи проверяться.
    и вот еще по поводу Бусерелина и Люкрина, как я поняла Люкрин сильнее. мы с врачом так договорились,
    что если все пойдет ок, и М отключаться, то бусерелин, а если пойдет опять, то нужно сильнее - Люкрин-депо.
    вообщем тут не вопрос, что лучше из препаратов, а что больше подходит для конкретной ситуации. зря организм
    бомбить тоже не хочется.
    я пока только первую неделю, но никаких побочек не чувствую, рано наверно еще, даже укол безболезненный был...

    вообщем всем удачи и слежу за топиком =)
    Не переживайте! ( тоже псих после узи сработал, но потом успокоилась) У меня такая же проблема. Пришла на прием к гинекологу, и она предположила, что на ПЯ образовалась киста(операция: киста была на ЛЯ-эндометриозная, на правом только спайки), т.к. при надавливании были боли. Узи подтвердило, киста функциональная. Назначили Люкрин-депо, но я купила Бусерилинг-лонг .
    Врач назначила 4 укола, но после Узи предлагает сделать 6 уколов. Я наблюдаюсь у двух гинекологов, второй врач в 6-ти уколах не видит необходимости, т.к. по её словам 4-х достаточно для эффективности лечения.
    Побочки после 1 укола уже есть. Первый укол сделала на 3-день цикла, а на 18 день цикла пришли месячные. Вот так мой организм отреагировал на первый укол, ждемс продолжения!

  7. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #7517
    Наш человек Аватар для Habazuka
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 272

    Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!!!!
    Хочу поделиться с вами радостной новостью!!!!!!!!
    Некоторые конечно подглядывают в топик МиД и уже в курсе

    Сегодня мы ходили на УЗИ и видели как бъется сердечко нашего маленького пончика

    Второе ЭКО Слава Богу увенчалось успехом. Теперь главное расслабиться и получать удовольствие от Б А то я пока сама себе не верю

    На всех хочушек мои самые первые и самые свеженькие и заразные
    АП-ЧХИИИИ


    Я Оля, со мной на ты

  8. ответ для Habazuka , на сообщение « Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!!!!... »
    #7518
    Старожил Аватар для Lanvina
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!!!!
    Хочу поделиться с вами радостной новостью!!!!!!!!
    Некоторые конечно подглядывают в топик МиД и уже в курсе

    Сегодня мы ходили на УЗИ и видели как бъется сердечко нашего маленького пончика

    Второе ЭКО Слава Богу увенчалось успехом. Теперь главное расслабиться и получать удовольствие от Б А то я пока сама себе не верю

    На всех хочушек мои самые первые и самые свеженькие и заразные
    АП-ЧХИИИИ
    Поздравляю!!!
    И ловлю чихи.

  9. ответ для Habazuka , на сообщение « Вопрос не глупый! А боли во время и... »
    #7519

    Цитата Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
    Вопрос не глупый!
    А боли во время и перед М есть?
    А мазня до М и после такая коричневатая?
    Цикл регулярный???
    Боли во время М есть в первые день-два, потом все нормально.Мазни нет. Цикл регулярный, как часы. И О. всегда примерно в один и тот же день цикла, за редким исключением.
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  10. ответ для Habazuka , на сообщение « Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!!!!... »
    #7520

    Цитата Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!!!!
    Хочу поделиться с вами радостной новостью!!!!!!!!
    Некоторые конечно подглядывают в топик МиД и уже в курсе

    Сегодня мы ходили на УЗИ и видели как бъется сердечко нашего маленького пончика

    Второе ЭКО Слава Богу увенчалось успехом. Теперь главное расслабиться и получать удовольствие от Б А то я пока сама себе не верю

    На всех хочушек мои самые первые и самые свеженькие и заразные
    АП-ЧХИИИИ
    Поздравляю от всей души!!!! Здоровья вам крепкого!!!!!!!
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

Страница 752 из 963 « Первая  «  252652702742748749750751752753754755756762802852 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •