Тема: унижение на работе после беременности!!!

  1. #1
    Banned Аватар для natasha29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    11 559

    унижение на работе после беременности!!!

    Подскажите пожалуйста .мучают издевательство на работе. Я проработала на фирме 4 года и решила забеременнить и после того , как встала на учет сообщила работодателю. Он был очень не доволен и на следующий день издал приказ задним числом о сокращении моей должности ,что через два месяца я должна их покинуть. Я на эмоциях подписала приказ, но позже высказал все и сказала что право не имеет меня уволить. Директор после препинаний и кучи потраченных моих нервов сказал что он якобы вынужден меня оставить на работе но на другой должности .и также издал приказ якобы за две недели до того как встала на учет он делает мне и другим сотрудникам почасовую оплату труда. Но в итоги он оказался только для меня всем платит как обычно ,а я прихожу на работу только по вызову, и в итоги зарплата сокращенна до прожиточного минимума. Что делать подскажите ,терпеть все это до наступления декретного отпуска или есть какие-то варианты борьбы. Спасибо за ответ зарание!!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Простите, а зачем вы подписывали приказы задним числом?

    вы подписали все приказы задним числом, и подписали доп. соглашение к трудовому договору???? тоже задним числом???

    если так - ничего не делать, увы.

    если НЕ так - срочно в трудовую инспекцию.

    Фирма белая? зарплата полностью официальная?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Простите, а зачем вы подписывали... »
    #3
    Banned Аватар для natasha29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    11 559

    все было на эмоциях понимаю что наделала глупостей. но доп соглашение к трудовому договору не давали еще. хотят дать на смену должности и просят написать заявление что я согласна на перевод другой должности .

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
    И пожалуйста, ничего не подписывайте , если вы не согласны с содержанием документа.

    Еще вариант: в большинстве женских консультаций сейчас есть юристы, которые консультирую совершенно бесплатно. Можно и туда тоже обратиться, как правило они хорошо умеют защищать права беременных.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « обращайтесь с жалобой в трудовую... »
    #5
    Banned Аватар для natasha29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    11 559

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
    И пожалуйста, ничего не подписывайте , если вы не согласны с содержанием документа.

    Еще вариант: в большинстве женских консультаций сейчас есть юристы, которые консультирую совершенно бесплатно. Можно и туда тоже обратиться, как правило они хорошо умеют защищать права беременных.
    спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •