Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: и снова про ликвидацию фирмы((

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ПетренкА
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3 069

    и снова про ликвидацию фирмы((

    Здравствуйте.
    Сегодня узнала, что фирма подала документы на ликвидацию... но это пока только со слов ген директора, но уже предупредили что зарплата и налоги с этого месяца за меня больше перечисляться не будут, поскольку фирма больше не работает. У меня беременность 5 мес, насколько я понимаю, офиц. ликвидация произойдёт уже в мой декретный отпуск ( раньше надеюсь не успеют. Возникло два вопроса-
    1) эта организация мне не платит зарплату с апреля 2011 года... вечно кормят "завтраками"... А сейчас вообще было предложено написать по собственному и опять-же куча обещаний что все долги выплатятся позже Кто-ж этому поверит)) Не очень хочется терять эти честно заработанные деньги(((. Могу ли я эту фирму ( которая уже на грани)заставить выплатить мне ЗП за предыдущие месяца, минуя судебных разбирательств ( не хочется беременной по судам таскаться). Может какая нибудь статься есть, на которую можно сослаться?
    2) есть возможность устроиться официально в другую фирму,собственно я так и сделаю, вот только не знаю, когда лучше это сделать, ДО наступления декретного отпуска или уже после.?! Если ДО,то получается придётся сейчас писать по собственному, ну и конечно прощай не выплаченная зарплата(((.
    В общем очень нуждаюсь в вашем проф совете
    Если изъяснилась коряво, заранее извиняюсь
    Заранее благодарна за ответ.

    _______________________________________

    Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

  2. ответ для ПетренкА , на сообщение « и снова про ликвидацию фирмы(( »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. статья есть, но без суда вы вряд ли сможете чего-то добиться.
    2. а ели они вас уволят черед пару недель - прощай все выплаты по БиР и пособие по уходу....И где трудовую будете потом искать?

    нынешняя фирма - белая?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. статья есть, но без суда вы вряд ли... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ПетренкА
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    2. а ели они вас уволят черед пару недель - прощай все выплаты по БиР и пособие по уходу....И где трудовую будете потом искать?

    нынешняя фирма - белая?
    сложно ответить, поскольку я в этом не разбираюсь. Налоги за меня перечислялись точно, вся зарплата была в конверте, знаю, что офиц у меня 10 тысяч оклад, от этой суммы и платился налог.
    1)Насколько я поняла, в связи с ликвидацией они имеют право уволить беременную , правильно? и все выплаты и пособии я не получу вообще?
    2)Так как же мне лучше поступить в данной ситуации? Сейчас согласиться на " по собственному", получить нужные документы (трудовую, 2 ндфл) и собственно забыть как страшный сон) или попробовать дотянуть до наступления декретных дат? Я просто понять не могу, до декрета или после, когда выгоднее для меня ликвидация..наверно сумма декретных от этого может измениться? В новой фирме у меня оклад будет совсем минимальный..а на этой хоть 10 тыщ в мес было
    3) и сколько примерно по времени происходит ликвидация фирмы? минимально.

    Заранее благодарна.

    _______________________________________

    Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

  4. ответ для ПетренкА , на сообщение « и снова про ликвидацию фирмы(( »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. да. уволить в связи с ликвидацией можно вообще всех.
    вопрос выплат зависит от того. в какой момент произойдет ликвидация - до начала отпуска по БиР или после.
    Получить выплаты сможете, но через собес.
    2.решать вам.
    если фирма серая. я бы за нее так сильно не держалась.
    может быть. они ее и ликвидировать не будут. переоформят на подставное лицо и бросят.Это проще и дешевле. чем проводить официальную ликвидацию.
    3. несколько месяцев, зависит от размера фирмы.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. да. уволить в связи с ликвидацией... »
    #5
    Мега-элита Аватар для ПетренкА
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. да. уволить в связи с ликвидацией можно вообще всех.
    вопрос выплат зависит от того. в какой момент произойдет ликвидация - до начала отпуска по БиР или после.
    Получить выплаты сможете, но через собес.
    2.решать вам.
    если фирма серая. я бы за нее так сильно не держалась.
    может быть. они ее и ликвидировать не будут. переоформят на подставное лицо и бросят.Это проще и дешевле. чем проводить официальную ликвидацию.
    3. несколько месяцев, зависит от размера фирмы.
    Яночка, спасибо за ответы и помощь

    1)По поводу собеса - если фирма ликвидируется уже в мой декретный отпуск, собес будет выплачивать деньги по своим тарифам копеечным или из расчёта моих доходов за последние год\два...
    2)Либо если я сейчас устраиваюсь в новую фирму и предоставлю им 2ндфл с предыдущей работы. Как мне будут уже декретные и по уходу за ребёнком рассчитывать? По последним 2-м годам предыдущим или уже по новому окладу на сегодняшний день который они мне установят?
    Спасибо

    _______________________________________

    Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

  6. ответ для ПетренкА , на сообщение « и снова про ликвидацию фирмы(( »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. если успеете выйти в отпуск по уходу - то в том размере, который вам назначат на работе. Хотя, при з/п официальной 10 000 вас в любом случае минималка выходит.
    2. на ваш выбор. только справка другая нужна. не 2 НДФЛ. а по форме ФСС
    бухгалтерия обычно знает эту форму.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для ПетренкА
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. если успеете выйти в отпуск по уходу - то в том размере, который вам назначат на работе. Хотя, при з/п официальной 10 000 вас в любом случае минималка выходит.
    2. на ваш выбор. только справка другая нужна. не 2 НДФЛ. а по форме ФСС
    бухгалтерия обычно знает эту форму.
    Если во всех случаях выходит минималка, тогда не вижу смысла бороться с ген диром и тянуть до декретных. Напишу тогда по собственному. Просто у меня там ЗП с апреля 2011 не выплачена..всё жила надеждой что хоть при увольнении рассчитаются со мной, но думаю,что уже вряд ли .
    Если не сложно, можете перечислить список документов, которые мне нужно у них взять при увольнении? ... я была уверена что главное 2ндфл взять)))
    Спасибо.

    _______________________________________

    Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

  8. ответ для ПетренкА , на сообщение « и снова про ликвидацию фирмы(( »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    2 НДФЛ и справку о начислении по форме ФСС за 2 календарных года (2010,2011)
    и трудовую книжку

  9. #9

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Дочке полгода.В декрет выходила в июле 2011г. Фирма, где я работаю вскоре будет ликвидирована.Насколько я понимаю пособие до 1.5 лет я смогу получать через органы соцзащиты. А ОБЯЗАТЕЛЬНО ли мне положено при сокращении выходное пособие в размере 3месячных окладов или его выплачивают только тем кто работает в данный момент?И когда мне следует становиться на биржу занятости?Спасибо.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ПетренкА
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3 069

    Спасибо, пишу заявление!

    _______________________________________

    Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •